Нижегородская область

деление имущества - вопрос №350406

Здравствуйте! Отец моего друга продал дом, купил квартиру сыну, позже сын продал эту квартиру и купил новую на вырученные с продажи деньги.в момент покупки этой квартиры он уже был женат.Риэлтор, который занимался покупкой квартиры, брал письменное согласие у жены на покупку.Имеет ли жена право на эту квартиру после развода????.. Друг квартиру еще не приватизировал, там никто не прописан.Оформлена на него.ЗараннееСПАСИБО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Супруга Вашего друга не имеет право претендовать на эту квартиру, так как она является его личным имуществом (приобретено на его личные средства, вырученные от продаже его же имущества) и разделу не подлежит. Но возможно Вашему другу все эти факты придется доказывать в суде, пусть собирает все документы, касающиеся перепродаж квартир.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что значит квартиру не приватизиролвал? Он ее купил или получил от государства или у него еще нет свидетельства о праве собственности, т.к. сделка не прошла регистрацию? При разделе имущества вашему другу надо будет доказывать, что квартира куплена на деньги от имущества приобретенного до брака