Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Налог за сдачу комнаты. - вопрос №3511636

Добрый день, подскажите пожалуйста, Ситуация такая. Живем в коммунальной квартире, есть соседка, которая сдает жилье одной даме. Дама-крайне скандальная, пакостит по мелкому, вечно ругается, в общем пьет кровь у всех жильцов, неоднократно обращались к арендодателю-та лишь руками разводит. Мы знаем, что она сдает ей жлье без договора, женщина не прописана в квартире, отчислений в налоговую нет. Можно ли подать заявление в налоговую на арендодателя, хотелось бы хоть каким-то образом повоздействовать на нее. Будут ли в таком случае применины к ней какие-либо санкции, тот же штраф? Свою квартирантку она точно прописывать не будет. Возможно, после такого все-таки сменит жильца. Или это не особо реализуемо? Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно конечно подать заявление. Вы ведь можете выступить свидетелем по делу, показав, что жилье сдается, скорее всего возмездно. Так что насчитают ей налог и штраф, исходя из сложившихся цен на сдачу жилья в наем в Вашем районе за весь период сдачи.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.