Московская область

проблема при прописке в квартире с долевой собственностью - вопрос №351436

Здравствуйте, мы недавно с мужем купили 1/2 доли в 3х-комнатной квартире, и заняли большую комнату 16,6м кв. две другие 9 и 10, причем собственник нашей доли я одна. В квартире имеются еще 2 собственника по 1/4 доли у каждого. Приписаться могу одна я, согласие на прописку мужа др.собственники не дают. Могу ли я оформить дарственную 1/2 доли от своей (т.е.1/4от квартиры)? будут ли проблемы при продаже ( если будем продавать комнату (все 1/2доли), говоря, что купят 1/4 только)? и Что для этого нужно? Или есть какие-то другие решения нашей проблемы?

Ответы

Татьяна! Вы можете подарить часть от своей доли супругу без уведомления об этом других сособственников. Вы купили долю 1/2 которая выделена в виде комнаты? Если будете продавать, то лучше продавать полностью 1/4 вашу и 1/4 супруга. Так шансы выше на продажу.