Познакомились весной этого года. В марте впервые увиделись, в конце августа он предложил переехать к нему. Сказать честно, я уже запуталась в этих отношениях и меня берут только одни сомнения. Все - вопрос №3516791

говорят, что мы живём как простые сожители. Платим за квартиру пополам, каждый живёт на свою зарплату. Если я что-то трачу на него, он старается вернуть мне деньги. Будто не хочет быть мне должным. Секс редкий, говорит — мне много не надо. В основном внимание исходит от меня — обнять, поцеловать. Чувствую постоянный недостаток внимания. Он как себе на уме больше и в основном занят своими делами. С друзьями его знакома. Часто пропадаем в одной компании, где и познакомились. Когда говорю ему о том, что меня беспокоит, он отвечает — ты просто себя накручиваешь, я такой человек. Собственно, девушки, что были у него ранее, расстались с ним по причине его "сложности". Он и сам говорил — может я просто не твой человек, и рано или поздно ты тоже сбежишь от меня. А может просто я не его… Наверное, будь рядом с ним какая-нибудь темноволосая красотка, каких он любит, вел бы себя иначе.Хотя и отрицает сам данную теорию. В кино или рестораны выбираемся редко. Фильмы дома он со мной вообще никогда не смотрит. Если я хочу, чтобы вечером он пробыл со мной, он все равно уходить кататься с друзьями — я не могу постоянно сидеть дома. Зовёт меня с собой, но я иногда сильно устаю на работе. В общем, я прямо спрашивала — может я не та девушка, которая тебе нужна? Может я тебе не подхожу? Ответ — ну по такой логике мне тогда никто не подходит. Наши отношения начались по моей инициативе. С самого начала он вообще их не хотел, из-за предыдущих неудачных опытов. В диалогах со мной (в ВКонтакте) он как-то не очень открыт. С бывшей даже общение у них куда более теплее и живее. (она замужем) Может дело действительно во мне? Я много стараюсь, делаю. Но отдача слабая, а он считает, что все делает достаточно. Может я не достаточно хороша для него как девушка и поэтому такое отношение? К более симпатичным до меня он сам проявлял какое-то внимание. Так что, скорей всего я лишь мебельное приложение в его жизни, но не больше. Хоть он и говорит обратное. Я запуталась…
14.11.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

«Может я не достаточно хороша для него как девушка и поэтому такое отношение?» — Такое отношение, так как он именно такой мужчина. Вы ищите какие-то скрытые смыслы, но никаких скрытых смыслов нет, всё на поверхности. Просто он вот такой мужчина, для которого являются нормой вот такие отношения с женщиной — «как себе на уме». Другой вопрос, подходят ли вам такие отношения и соответствует ли это вашим ожиданиям. 

«Может дело действительно во мне?» — Вы же сами выбрали именно такого мужчину, сами сейчас строите с ним отношения и сами хотите от него чего-то, значит дело в любом случае в вас. Очевидно, что какие-то ваши выборы, действия, желания и установки привели вас к таким отношениям, вот в этом вам и нужно разбираться. Почему вы выбрали именно этого мужчину? Что вам дают такие отношения? Зачем вам всё то? Какие ваши установки и взгляды держат вас в этих отношениях? Вот в этих и многих других вопросах вам стоит разобраться, возможно на консультациях с психологом.
14.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, здравствуйте!

Сложилось впечатление, что и Вы хорошая, и он в общем-то тоже. Только вот слишком вы разные. Вам вечерами хочется отдыхать, ему с друзьями время проводить. Здесь два пути:
1. Искать человека со схожими предпочтениями и интересами.
2. Подстраиваться под обстоятельства. Выписывать всё хорошее, что есть в ваших отношениях — радоваться хорошему. Закрывать глаза на то, что не нравится Вам. Когда Вы одна, организовывать личное пространство так, чтобы было интересно и не скучно.

По поводу финансов. Если его родители привыкли платить за всё пополам, то по всей видимости и Вам будет предложено то же самое. В любом случае где-то он видел такую финансовую модель отношений, и она ему понравилась. Если не нравится Вам, то Вы можете обсудить с ним этот вопрос. Рассказать о том, как хотелось бы Вам, постараться найти разумный компромисс. Любые вопросы решаются путём переговоров. Если не получается решить путём переговоров, рекомендую Вашей паре обратиться к семейному психологу.
14.11.19
Добрый вечер, Олеся! Определите, чего Вы хотите в жизни, в отношениях. Сравните это с желаниями мужчины в откровенном разговоре. Если наблюдаются сильные отличия, расходитесь. То же самое, если будет долго увиливать от такого разговора: это значит, что его всё устраивает и ничего менять он не хочет. Не ведитесь на то, что он говорит, — обращайте внимание на поступки. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
14.11.19

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store