Познакомились весной этого года. В марте впервые увиделись, в конце августа он предложил переехать к нему. Сказать честно, я уже запуталась в этих отношениях и меня берут только одни сомнения. Все - вопрос №3516791

говорят, что мы живём как простые сожители. Платим за квартиру пополам, каждый живёт на свою зарплату. Если я что-то трачу на него, он старается вернуть мне деньги. Будто не хочет быть мне должным. Секс редкий, говорит — мне много не надо. В основном внимание исходит от меня — обнять, поцеловать. Чувствую постоянный недостаток внимания. Он как себе на уме больше и в основном занят своими делами. С друзьями его знакома. Часто пропадаем в одной компании, где и познакомились. Когда говорю ему о том, что меня беспокоит, он отвечает — ты просто себя накручиваешь, я такой человек. Собственно, девушки, что были у него ранее, расстались с ним по причине его "сложности". Он и сам говорил — может я просто не твой человек, и рано или поздно ты тоже сбежишь от меня. А может просто я не его… Наверное, будь рядом с ним какая-нибудь темноволосая красотка, каких он любит, вел бы себя иначе.Хотя и отрицает сам данную теорию. В кино или рестораны выбираемся редко. Фильмы дома он со мной вообще никогда не смотрит. Если я хочу, чтобы вечером он пробыл со мной, он все равно уходить кататься с друзьями — я не могу постоянно сидеть дома. Зовёт меня с собой, но я иногда сильно устаю на работе. В общем, я прямо спрашивала — может я не та девушка, которая тебе нужна? Может я тебе не подхожу? Ответ — ну по такой логике мне тогда никто не подходит. Наши отношения начались по моей инициативе. С самого начала он вообще их не хотел, из-за предыдущих неудачных опытов. В диалогах со мной (в ВКонтакте) он как-то не очень открыт. С бывшей даже общение у них куда более теплее и живее. (она замужем) Может дело действительно во мне? Я много стараюсь, делаю. Но отдача слабая, а он считает, что все делает достаточно. Может я не достаточно хороша для него как девушка и поэтому такое отношение? К более симпатичным до меня он сам проявлял какое-то внимание. Так что, скорей всего я лишь мебельное приложение в его жизни, но не больше. Хоть он и говорит обратное. Я запуталась…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

«Может я не достаточно хороша для него как девушка и поэтому такое отношение?» — Такое отношение, так как он именно такой мужчина. Вы ищите какие-то скрытые смыслы, но никаких скрытых смыслов нет, всё на поверхности. Просто он вот такой мужчина, для которого являются нормой вот такие отношения с женщиной — «как себе на уме». Другой вопрос, подходят ли вам такие отношения и соответствует ли это вашим ожиданиям.

«Может дело действительно во мне?» — Вы же сами выбрали именно такого мужчину, сами сейчас строите с ним отношения и сами хотите от него чего-то, значит дело в любом случае в вас. Очевидно, что какие-то ваши выборы, действия, желания и установки привели вас к таким отношениям, вот в этом вам и нужно разбираться. Почему вы выбрали именно этого мужчину? Что вам дают такие отношения? Зачем вам всё то? Какие ваши установки и взгляды держат вас в этих отношениях? Вот в этих и многих других вопросах вам стоит разобраться, возможно на консультациях с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, здравствуйте!

Сложилось впечатление, что и Вы хорошая, и он в общем-то тоже. Только вот слишком вы разные. Вам вечерами хочется отдыхать, ему с друзьями время проводить. Здесь два пути:
1. Искать человека со схожими предпочтениями и интересами.
2. Подстраиваться под обстоятельства. Выписывать всё хорошее, что есть в ваших отношениях — радоваться хорошему. Закрывать глаза на то, что не нравится Вам. Когда Вы одна, организовывать личное пространство так, чтобы было интересно и не скучно.

По поводу финансов. Если его родители привыкли платить за всё пополам, то по всей видимости и Вам будет предложено то же самое. В любом случае где-то он видел такую финансовую модель отношений, и она ему понравилась. Если не нравится Вам, то Вы можете обсудить с ним этот вопрос. Рассказать о том, как хотелось бы Вам, постараться найти разумный компромисс. Любые вопросы решаются путём переговоров. Если не получается решить путём переговоров, рекомендую Вашей паре обратиться к семейному психологу.
Добрый вечер, Олеся! Определите, чего Вы хотите в жизни, в отношениях. Сравните это с желаниями мужчины в откровенном разговоре. Если наблюдаются сильные отличия, расходитесь. То же самое, если будет долго увиливать от такого разговора: это значит, что его всё устраивает и ничего менять он не хочет. Не ведитесь на то, что он говорит, — обращайте внимание на поступки. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!