Здравствуйте... Я в отношении с мужчина итальянца ,живем вместе уже два года,вопрос у меня про денег.. Он считает что женщина все сама должна себе обеспечить и мужчина только в ресторан или на отдых - вопрос №3524326

отвести… Я не знаю как реагировать???? Ещё я у него брала в заим деньги и с одной стороны я отношусь нормально но с другой стороны хочется чтобы он говорил что не надо вернуть… Можете посоветовать как относится ко этому и нормально что я реягирю так… Может информация с который я живу неправильно по поводу как должен мужчина вести себя в отношении ??? Спасибо большое
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Sofi.
Есть понятия традиций материальных укладов жизни в той или иной стране. Он говорит и действует так как принято было там где он жил в Италии. В Германии нечто подобное. В РФ традиция — мужчина обеспечивает по жизни женщину и это его обязанность, но это только в пределах РФ. В США так же существует тенденция к самообеспечению женщины.
приветствую. а какая у вас реакция? как на нее реагирует мужчина?
Здравствуйте!

«Может информация с который я живу неправильно по поводу как должен мужчина вести себя в отношении ???» — Очевидно, что у вас с этим мужчиной разные представления исходя из своих отдельных культур. То есть, вы воспитывались с одними представлениями о мужчинах и женщинах, а мужчина итальянец воспитывался в других представлениях о мужчинах и женщинах, поэтому каждый из вас пров по своему. Другой вопрос, как вам сейчас к этому относиться и сможете ли вы быть в отношениях с таким мужчиной, так как разница в менталитете и в культуре есть скорее всего во многих вопросах.

«Можете посоветовать как относится ко этому» — А как вы к этому относитесь? Вы можете сказать мужчине о своих взглядах на такие моменты, но скорее всего он не изменит своих взглядов, так как это впиталось у него практически с молоком матери. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.
Здравствуйте, Софи.

Рекомендую изучить информацию о менталитете итальянцев. У них абсолютно иные понятия относительно денег и женщин. У них достаточно равноправные отношения, где никто никому ничего не должен. Они поздно женятся по причине того, что при разводе женщина получает очень многое от общего имущества, поэтому они очень осторожны и внимательны к заключению брака. Поэтому если он дал Вам в долг, скорее всего он ждет его обратно как от равноправного, самостоятельного партнера.
Отношения с европейцами очень отличаются от стран постсоветского пространства. Поизучайте информацию или пообщайтесь с девушками, живущими с итальянцами и узнаете много интересного.