Новосибирская область

увольнение недобросовестного сотрудника - вопрос №352486

Добрый день! Ситуация такова, был принят сотрудник на должность менеджера по продажам 6 мес. назад, в ТД указано, что характер работы разъездной. Ему каждый месяц выделялись подотчетные деньги на командировочные расходы, он за них отчитывался по эл. почте, но оригиналы чеков не предоставил ни за один месяц.Он игнорирует задания своего непосредственного руководителя, пишет о своих командировках ген.директору, ген. директор емусообщил. что он должен отчитываться и получать задания у своего непосредственного руководителя (Регионального директора). Региональный директор запрещает ему ездить в командировки дальше, чем за пределы области.Это он тоже проигнорировал, прислал сканом по почте лист о своем визите к клиенту, что он якобы был у него с печатью и подписью. Позвонили этому клиенту и он сообщил, что к нему никто не приезжал и такого сотрудника у них нет(т.е. того, за чьей фамилией и подписью стояла печать этой организации). До этого неоднократно на него писались акты об отсутствии на рабочем месте(прогулы) в офисе, когда его вызывал региональный директор, объяснительные писать отказывался. увольняться не хочет, не отвечает на свой корпоративный телефон, когда ему звонит региональный директор, не работает вообще, врет, что ездит в командировки. как его уволить по статье и возможно ли на него подать в суд?

Ответы

Анна! Подавайте на виновного в суд о возмещении вреда. Увольнять или нет-смотреть документы все нужно.