Челябинская область

как отсудить квартиру - вопрос №352854

в браке с бывшим мужем была приобретена квартира, оформили на него, после мы развелись. недавно он не рассказал, что он выписал доверенность своему знакомому на право производить от его лица все сделки с квартирой, меня не уведомил, его знакомый вместе с риэлтором эту квартиру продали, денег бывшему мужу не дали, ничего ему не сказали, затем эту квартиру перепродали, я когдаузнала сразу подала исковое заявление в суд о признании сделки не действительной, так как квартира являлась совместно нажитым имуществом и я тоже имею право на часть квартиры, своего разрешения на продажу не давала и ни о чем не знала. после чего третьи лица, которым была перепродана квартира подали исковое заявление в суд о признании их сделки действительной так как они являются добросовестными покупателями и не знали о махинациях с квартирой. что мне делать?

Ответы

Бремя доказывания своей добросовестности лежит на  приобретателе. Должна наличествовать  осмотрительность и осторожость. Приобретатель дожен был  настаивать о личном знакомстве с продавцом , чтобы исключить дальнейшие судебные споры.