Добрый день. У меня такой вопрос: где-то в течении месяца наблюдаются отеки рук, а именно пальцы. Отечность ближе к вечеру, но бывает и с утра. В данное время лечу аднексит, в стадии обострения. И - вопрос №3530676

заметила что отеки усилились. И слабое мочеиспускания. Скажите, это может быть причина гинекологии, или в почках? И какие анализы нужно сдать, к кому обратиться для начала?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, рекомендую вам сдать ОАМ, сделать УЗИ почек.
Проблема скорее в почках.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люмила!

Это может быть как заболевания почек, а также и проблемы с сердечно сосудистой системой.
Рекомендую сдать общий анализ мочи и крови, сделать анализ мочи по Нечипоренко, выполнить биохимию крови.
Сделать также узи почек.

С этими результатами обратиться к участковому терапевту. Если потребуется врач направит вас к нефрологу, урологу  и кардиологу.