Здравствуйте! Год назад узнала, что муж изменил, сам в этом признался... Сказал, что больше его та женщина не интересуе, я его простила. Обещал все - вопрос №3532126

контакты с ней порвать, но спустя время, снова с ней связался, и снова измена… Спросила у него напрямую, зачем он это сделал? Ответил, что не знает… Что не хотел этого, что с ней он чувствует себя, как ребенок. У нас дочка 7 лет и я еще незапланировано забеременела, поначалу всю ответственность за эту беременность взвалил на меня, сейчас говорит, что любит дочку и ребенка, который вот вот родится. Но тут я узнала, что он снова с ней общается, я пыталась добиться от него честного ответа, для чего? На что он мне сказал, что физически он себя может остановить, но эмоционально не готов, он не скрывает, что давно любви ко мне у него нет, что он уважает меня и не хотел, чтобы я знала об этом общении, говорит возможно я почувствую к тебе снова чувство любви, но нужно избавиться от этих чувств. Он разговаривал с психологом по поводу этого, что он выбрал семью, но резко прекратить общение с той девушкой он не может! Психолог сказала, что это потология и она должна пройти постепенно, что резкий отказ ни к чему не приведет.… Я хотела бы спросить, это действительно так? Сколько времени может на это уйти, чтобы всё прекратилось? Он говорит, что скоро все закончиться, но когда читаешь переписку, то это совсем не похоже на окончание отношений… Продолжаются признания в любви, фотки шлют друг другу… Я не знаю как себя вести в этой ситуации? Помогите! Нормально ли это?
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Юлия, «Психолог сказала, что это патология и она должна пройти постепенно… это действительно так?» — на этот вопрос ответить невозможно,  так как к такому выводу психолог подошел на основе личного общения и работы с Вашим мужем и сейчас нет достаточного материала для анализа.
«Он говорит, что скоро все закончится, но когда читаешь переписку, то это совсем не похоже на окончание отношений...» — из текста видно, что Вы ставите акцент на мужа, но нигде не указываете о собственных ошибках во взаимоотношениях, а ведь отношения выстраивают оба партнера (50/50) и за качество отношений также ответственны оба.  То есть, несколько ошибочно ожидать прекращения его отношений без понимания причин происходящего, без анализа собственного поведения, модели отношений в паре. Сейчас, если каждый из вас хочет сохранить семью, то и работать над собой и над отношениями необходимо каждому из вас.
Добрый вечер, Юлия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос: слишком мало информации. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!