Здравствуйте уважаемый Доктор! Пишу вам, надеясь получить грамотный ответ, насколько это возможно! обращалась к гинекологу здесь с проблемой, но никакого внятного ответа не получила, к сожалению. У - вопрос №3536200

меня случаются, около года уже, боли внизу живота после того, как схожу в туалет, через пол часа-час после опорожнения кишечника, то есть. Тянущая тупая боль мучает меня целый день, и также ноги начинают ныть. Проверилась у гинеколога на узи, сказала у вас всё в порядке никаких проблем не вижу. Выписала только магний принимать. Также ходила к эндокринологу, у меня выявили гипотериоз, и прописали эутирокс. После того как стала принимать магний боли уменьшились, но как перестаю его пить, эти боли возвращаются. И я целый день мучаюсь, практически не могу ничего делать. Мне 45 лет. Скажите пожалуйста, как вы думаете, что это за боль, почему она возникает? Заранее благодарю за ответ! 🙏🏻
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дополните свой вопрос. Были ли у вас травмы позвоночника, не падали ли вы на копчик. Если есть какие-то результаты исследований, можете приложить их к вопросу.
Ваши боли могут носить неврогенный характер. Есть понятие хронической тазовой боли.
Здравствуйте, Анна!

Если по гинекологии точно  всё в порядке, то надо проверять кишечник в первую очередь, Так как боль возникает после акта дефекации.

Рекомендую сделать колоноскопию и обратиться к гастроэнтерологу.