Здравствуйте, встречались с парнем 4 года. Ему 26 мне 22. Бывали ссоры, но как и у всех. Любили друг друга. И вот как год у него стали остывать чувства. Сейчас он мне сказал давай расстанемся, я не - вопрос №3559721

чувствую того же, что и раньше, видимо прошла любовь. Скажите, пожалуйста, возможно ли все вернуть? Ведь нам до сих пор комфортно друг с другом, и он мне говорит, что ему со мной хорошо.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«Скажите, пожалуйста, возможно ли все вернуть? Ведь нам до сих пор комфортно друг с другом, и он мне говорит, что ему со мной хорошо» — если бы ему было комфортно, наверное, он не стал бы говорить о расставании, как думаете? Тут, либо лукавит (чтобы «не обижать» Вас), либо его заявления носят манипулятивный характер, т.е. преследуют определенную цель. Например, чтобы Вы изменились. Хорошо бы более подробно изучить отношения в вашей паре.
Катя, с течением времени год-два страсти утихают и кажется что любовь прошла. Так со всеми. Это нормально. За это время люди женятся, планируют семьи. Попробуйте поговорить что у него будет все то же самое с любой девушкой. Сначала страсть, потом все утихнет.
Добрый день! Как раньше вернуть невозможно.Вы были в состоянии влюбленности. Влюбленность прошла. И она не перешла в более глубокие чувства. С его стороны. Причина не в вас, а в нем. Что то ч ним происходит, у него есть внутренний конфликт. Попробуйте поговорить с ним и спросить чего он хочет на самом деле? Возможно этот разговор поможет понять в чем причина. Всего доброго!

Здравствуйте, Катя!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Катя! Отношения нужно перевести в другую фазу, то есть поменять форму общения. Попробуйте понаблюдать за поведением парня по отношению к Вам, во время разговора постарайтесь услышать то, о чем Вам говорит парень не для того, чтобы ответить, а чтобы услышать и понять. Предложите ему продумать варианты для восстановления теплых отношений. Предлагаю на консультации психолога разобраться в причинах остывания чувств и попробовать изменить ситуацию.
Катя, здравствуйте!
Парень предложил вам расстаться, он целый год шёл к этому.
Сейчас ничего изменить вы не в состоянии. Удерживать его нет смысла.
Возможно, что если вы из уважения к его решению, а главное, к самой себе уйдёте от него, он сам задумается — стоит ли вас терять.
А вы в это время сможете проанализировать, что вас довело до этого и как  впредь поступать иначе
 Удачи вам.
Катя, добрый день!
Любовь и влюбленность — не одно и то же. Любовь — это по сути глагол, это действие, а не почивание на лаврах. Проанализируйте, что вы имеете ввиду под понятием «комфортно», при том, что «любовь прошла». Вы живете как соседи или больше как близкие друзья, или как родные люди? Вернуть — нельзя то, что было. Это в прошлом. Но на следующий виток отношения могут перейти.