Москва

Добрый день, у моего мужа есть дочь от первого брака,до не давнего времени она проживала с матерью!Мать давала видеться с ребёнком редко и в последнюю встречу ребенок начал нам рассказывать,что мать - вопрос №3565718

ее оставляет одну дома когда уходит на работу(так же на ночные дежурства), бьёт ее по голове, несколько раз даже кровь с носа пошла, когда она ударила ребенка по лицу! Мы ребенка забрали и подали в суд.Уже 8 месяцев идут судебные заседания, делали психологическую экспертизу даже! Ребенок пошел в этом году в первый класс, мать не появлялась 2 месяца, даже на линейку не пришла, а потом пришла в школу начала устраивать скандалы у директора в кабинете! Начала забирать ребенка со школы! В суде нам сказали, что никто не вправе препятствовать общению с ребёнком! Теперь мы ребенка видим раз в неделю, даже есть подозрения, что она опять оставляет ребенка одного дома иначе как она ходит на работу! Ребенок зашуганный, боится, что либо рассказывать, но рассказала, что мама ее опять бьет! Когда делают уроки мать ее бьёт по голове так, что она лбом касается стола! Звонить нам мать ребенку запрещает, мы купили ей часы детский, трубки мать тоже брать на нас не разрешает! Ребёнок звонит только когда в школе! Что нам делать? Как доказать в суде, что мать ребенка избивает! Ребенок очень ее боится и хочет жить с нами! Экспертиза доказала все слова ребёнка, но судья наверное даже не читала! Судья предлагает пойти на мировую, она не хочет идти на наши условия, что ребенок всю неделю у нас, а у нее на выходных! Нас не устраивает ее вариант, когда она будет на работе ребенок будет у нас(впринцепе как и сейчас это происходит), а когда она входная ребенок с ней! Мы даже не знаем ее графика работы так как видим ребенка один раз в неделю! Может она опять е едома запирает или на работу берет с собой! А может она вообще уже не работает! Как нам отсудить ребенка?

Ответы

Необходимо доказать факт того, что мать не выполняет обязательств по воспитанию ребенка и совершает в отношении ребёнка преступления, а как следствие оставление ребенка с такой матерью опасно его жизни и здоровью. И подключать для этого необходимо органы опеки и попечительства, прокуратуру и участкового по месту проживания ребенка с матерью. Нужно писать жалобу от отца с указанием доводов, что мать оставляет ребенка одного, применяет к нему насилие.
Работает мать или не работает, а равно оставляет ребенка одного или нет можно легко проверить подежурив у ее адреса. А факт того какие взаимоотношения у нее с ребенком можно узнать у соседей (сверху, снизу и рядом), если доводы подтверждаются то в заявлении в отдел полиции отец должен указывать свидетелей. Факт применения насилия его характер и степень причинения вреда здоровью в рамках проверки по заявлению можно установить заключением врача. Данные сведения если они подтвердятся на практике по вашему ходатайству могут быть запрошены судом.