Может ли это быть кишечной непроходимостью? - вопрос №3566338

Здравствуйте. 9 дней назад у меня заболел живот чуть пониже желудка, началась диарея и поднялась температура сначала 37.2, потом на третий день 37.5. Вызвала скорую. Врач сказал, что по признакам это кишечная инфекция. Пила 2 дня энтеросгель, понос прекратился, но осталась температура 37.4 и слабость. 2 дня был нормальный стул и вот сегодня опять понос и боли все там же-пониже желудка+ добавились боли внизу живота крутящие и неприятные. Скажите пожалуйста, может ли это быть признаками кишечной непроходимости? Подруга напугала, что бывает и такое при этой болезни.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эля.
Нет, на кишечную непроходимость это не похоже.
Но разбираться с причинами надо.
Желательно сдать копрограмму, анализ кала на микрофлору. Возможно, колоноскопию. И обратиться к гастроэнтерологу. Это могут быть как инфекции, так и другие заболевания, такие как болезнь Крона, неспецифический язвенный колит.