Желание все потерять - вопрос №3570610

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в колледже и академии, дополнительно хожу на курсы. Учеба с 8 утра до 10 вечера.

В последнее время начал замечать за собой дикое желание потерять все. Мысль о том, чтобы мой дом сгорел, начался зомбиапокалипсис или война не дают покоя.

С детства я очень стараюсь выполнить работу четко и качественно. В конце, смотря на свое произведение, будь это сочинение или примеры решения задач, хотелось порвать, зарисовать все, выкинутьв мусорку.

Ощущаю чувство удовлетворения, когда представляю, что ничего меня больше не связывает. «Я наконец-то обрету себя» — примерное описание моих мыслей.

В жизни у меня все хорошо, отличные оценки, любимая девушка, верные друзья, комфортная квартира, финансовых затруднений не испытываю.

Я не прошу советов, но хотелось бы узнать как называются такие эмоции, что со мной происходит и с чем это связано?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Это выгорание, подробно можете почитать в интернете. Надо давать себе время на отдых и полное безделье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам просто скучно от того, что нет проблем и однообразие надоело.
Такое бывает и люди отправляются на поиск приключений, чтобы «жизнь не казалась медом».
Но жизнь не оставит без проблем и оцените то, что имеете позже.
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Вы пытаетесь соответствовать чьим-то ожиданиям, то есть хотите казаться, а не быть. Вам надо понять, какой Вы на самом деле и чего хотите именно Вы. Работа с психологом поможет в этом разобраться.