Санкт-Петербург

Здравствуйте! Суд вынес приговор по статье 228 в начале июня 2019г. Условный срок. Нужно являться на отметку в уфсин раз в месяц; в теч. двух месяцев с даты вынесения приговора обратиться к - вопрос №3575328

врачу-наркологу, в случае необходимости по заключению врача пройти лечение; не менять место жительства. Месяц я ждала звонка из уфсин, позвонила сама, не дождавшись. Они сказали, что документы из суда еще не пришли. И уверили, что позвонят сами, как к ним придут документы и также они отправляют всегда извещение по домашнему адресу. До сих пор пока так и не известили к ним явиться. Сама я не приходила, жду от них звонка. Телефон, адрес, все естественно прежние у меня. Но время идет. Я снова перечитала свой приговор и с ужасом поняла, что там написано идти к наркологу после вынесения приговора именно судом. При этом также я запомнила, что в первую очередь уфсин и там уже дают направление к врачу. Подскажите, как действовать? Ждать дальше звонок из уфсин? Или незамедлительно идти к врачу в диспансер самостоятельно? Если идти, то какие документы брать?

Ответы

Добрый день! Приговор и апелляционное решение гор суда (в том случае, если приговор обжаловался вами или защитой) и паспорт берете и идете в уфсин территориальный по месту регистрации. Если вам нужен будет приговор в последующем напишите ходатайство в суд с паспортом и получите заверенную копию у помощника
судьи. В УФСИН за вами назначат инспектора предписания которого будете выполнять. По наркологу в приговоре должно быть указано либо вам самостоятельно идти либо направит инспектор ФСИН, прочтите его внимательно — из документов приговор и апелляционное решение (если обжаловался), паспорт, мед полис!