расписка - Московская область - вопрос №358047

Добрый день. Моя бывшая жена подала в городской суд исковое заявление о взыскании денежных средств по расписке, якобы составленной нами и мною подписанной 07.11.09г. Текст расписки напечатан, а число подпись и расшифровка написаны от руки. Подчерк и подпись вроде бы мои, но такой текст я не подписывал. По тексту я якобы брал в долг у нее деньги. Но я деньгив долг у нее не брал. Было слушание, на нем она предоставила расписки от ее мамы и дяди, в которых они давали ей деньги в долг, чтобы она передала их мне. Эти расписки точно написаны задним числом. Судья на следующее слушание пригласила ее маму и дядю, но мне сказала, что их показания ничего не будут значить, под текстом моя подпись, и не важно, что расписка напечатана. Также мне предложили сделать временную экспертизу, стоит 50 000руб., но подпись действительно может быть моей, а вот текст напечатан, вопрос, когда или был ли я в алкогольном опьянении. Готов пройти полиграф, но сказали, что в гражданских делах он не применяется. Я на слушание предоставил возражения на исковое заявление, где описал все обстоятельства. Эта женщина склона к аферизму, еще при совместной жизни, она постоянно «стряпала» документы, то на какие-то льготы, то на пособия. Просила меня «распишись здесь, принеси справку с работы». Я в эти дела не вникал и вот результат. После развода, как только она знала, что у меня все в порядке, новая семья скоро родится ребенок, тут все и началось. сначала она подала на алименты с того момента, когда мы еще жили в браке (оказывается это возможно и никого не интересует, что всю совместную жизнь я содержал ее, ее сына и нашего совместного ребенка, она не работала). суд по алиментам она выиграла, только по тому, что я даже не знал об этом процессе, все прошло без меня, бумаги присылались на ее почтовый адрес. Теперь вот этот процесс. От нее мне неоднократно было предложение, что, если я брошу мою новую семью (с младенцем), она отзовет исковое заявление и претензии по алиментам, если нет она пойдет дальше в Верховный суд. Это говорит о том, что деньги ей не важны!? скажите, есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы. 7 ноября этого года наступит 3 года и расписка будет не действительна, но процесс уже запущен, имеет смысл затянуть до этого срока?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, у Вас один вариант — экспертиза, которая покажет, что подпись и текст расписки изготовлены в разное время.