Алматы

Здравствуйте, я решил построить у себя на участке навес, начали строить как пришёл сосед и сказал что навес завораживает солнце, и если я его не уберу, то он будет жаловаться а куда не сказал. По - вопрос №3588997

закону могу ли я строить на своём участке навес. Расстояние от соседского забора 3,5 метра.

Ответы

Buh

Можете строить. А если он ему мешает, то ему необходимо будет доказать тот факт, что создаются препятствия для пользования его имуществом согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской федерации. Если он не сможет этого сделать, то суд не удовлетворит его требования.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за ответ.