Санкт-Петербург

Здравствуйте. Договор купли квартиры был оформлен в 1994 г.у нотариуса и заверен в районном отделении ПИБ. На этом основании в квартиру были прописаны и проживают люди. Единая база с современным - вопрос №3595179

оформлением прав собственности появилась позже. Сейчас собрались квартиру продавать. Надо довести дело до конца. Какие документы нужны для получения полноценного права собственника и каков порядок действий. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Нотариально удостоверенного договора достаточно для подтверждения права собственности. А когда будете отчуждать имущество, заключите договор купли-продажи, подпишите акт приема-передачи, после чего можете идти в Росреестр и регистрировать право на покупателя. Заодно зарегистрируют Ваше право как продавца.