Побороть свои внутренние и душевные страхи.Быть смелой и уметь постоять за себя - вопрос №359682

Здравствуйте! моя проблема в том, что я не умею высказывать свое мнение.Или например если меня что-то не устраивает в разговоре не важно с кем я не говорю а держу в себе боясь что-то сказать лишнее анализирую в уме.А в итоге получается что я как тупая мне говорят а я боюсь ответь.Что мне делать? наверное нужно это побороть, но как??
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Милена. Побороть это невозможно, это все равно как одной рукой побороть другую. А вот избавиться от стопора, мешающего Вам отвечать и высказывать свое мнение другим людям, можно. Для этого Вам просто надо выбрать психолога и обратиться за личной консультацией.

Смелости Вам!

Милена, здравствуйте!

Чтобы высказывать свое мнение, нужно верить в то, что Вас слушают.

Когда анализируете — важно учитывать срок анализа. Чем дольше анализируешь, тем больше вероятность, что тема разговора уйдет далеко от темы анализа.

Бороть не надо, нужно заново учиться говорить и верить, что Вас слушают и слышат. Остальное — на консультации.

С ув., Екатерина.

Милена! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Здравствуйте! очевидно, есть внутри препятствие, которое не дает свободы — скорее всего это некий страх.