Нследство - Башкортостан - вопрос №359908

Здравствуйте! Умерла хозяйка квартиры уже давно, одна из дочерей хозяйки приватизировала квартиру, может ли вторая дочь притендовать на часть квартиры если она не участвовала в приватизации? Звещания не было.

Ответы

Алена! После смерти хозяйки квартиры, ее квартира не являлась наследственным имуществом. Дочь приватизировала квартиру, т.к. была в ней прописана, а вторая дочь прописана не была, поэтому и в приватизации не имела права участвовать либо отказалась от приватизации в пользу первой сестры, если была прописана. Ни на какую долю вторая сестра претендовать не может.