что делать если муж постоянно бьет? - вопрос №360025

муж мусульманин -я русская. постоянно бьет разговаривать не хочет ни о чем, двое детей. на сайтах написано надо от таких бежать… а куда? очень боюсь за детей.скажите если какое нибудь наказание к таким? разводиться не хочет и не отстанет по хорошему. пишу а сама очень боюсь

Ответы

Марина, бежать — это понятно. Куда — нужно подумать, подготовить почву, а пока — меньше провокаций для оскорблений и избиений. Если интересует — добро пожаловать в платный приват.

С ув., Екатерина.

Марина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Марина, добрый день! Сложная у вас ситуация. У вас не письмо, крик души! Что вы сами хотите? Наказать его? А как? Совет от специалистов получить? Это возможно, но не в режиме «вопрос-ответ».  Эксперта выберите и пообщайтесь в режиме консультации. Уверен, помощь будет. С уважением, АС.

Марина. Вы утверждаете «на сайтах написано надо от таких бежать» Мнение весьма спорное. Для начала стоит поразмыслить вот над чем:

— Как именно Вы «пытаетесь поговорить» (как именно строите диалог)?

— В каких случаях муж бьет (в ответ на какие Ваши слова или действия. Ведь не секрет, что муж мусульманин ожидает от своей супруги поведение, которое диктует ислам и тот этнос в котором он вырос. И Вы, принимая решение выйти замуж, прекрасно это осознавали). Если бьет просто так (что весьма маловероятно) то «бежать» конечно же нужно (куда — вопрос второй, Вы же не из пустоты прибыли).

— Возможно, именно Вам нужна помощь психолога. Обращайтесь к выбранному экесперту.