Санкт-Петербург

Здравствуйте, у моего парня есть своя фирма в Волгограде, которая занимается установкой окон и дверей. В 2014 году он в нотариальную контору устанавливал входные металлические двери, гарантия на - вопрос №3624890

дверь была один год. Нотариус в 2019 году подала на него заявление в суд, что дверь провисла и что это мой парень виноват что плохо её установил, была произведена экспертиза, суд она выиграла, он должен заплатить 80000 тысяч. Мой парень с этим не согласился и подал снова на повторную экспертизу, суд будет 6 марта 2020 года. Вопрос заключается у меня вот в чем, фирму в Волгограде он оставил жене, а сам уже как год проживает в Санкт-Петербурге, и мотаться каждый раз по 3000 км туда обратно нет возможности, возможно ли произвести заседание без моего парня, если будет присутствовать от его лица адвокат.
05.02.20
3 ответа

Ответы

Добрый день! Да, конечно можно, причем любому человеку по нотар. доверенности
05.02.20
а вообще пустая трата денег, проиграете
05.02.20

Buh

Эксперт месяца
Возможно. Достаточно выписать доверенность (ст.53-54 ГПК РФ) на представителя, а адвокат может представлять интересы по ордеру. Вот только на эксперта потратите еще кучу денег, а результат может быть нулевой. Но раз уж взялись за это, то ничего не остается, как закончить.
05.02.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store