Санкт-Петербург

Здравствуйте, у моего парня есть своя фирма в Волгограде, которая занимается установкой окон и дверей. В 2014 году он в нотариальную контору устанавливал входные металлические двери, гарантия на - вопрос №3624890

дверь была один год. Нотариус в 2019 году подала на него заявление в суд, что дверь провисла и что это мой парень виноват что плохо её установил, была произведена экспертиза, суд она выиграла, он должен заплатить 80000 тысяч. Мой парень с этим не согласился и подал снова на повторную экспертизу, суд будет 6 марта 2020 года. Вопрос заключается у меня вот в чем, фирму в Волгограде он оставил жене, а сам уже как год проживает в Санкт-Петербурге, и мотаться каждый раз по 3000 км туда обратно нет возможности, возможно ли произвести заседание без моего парня, если будет присутствовать от его лица адвокат.
3 ответа

Ответы

Добрый день! Да, конечно можно, причем любому человеку по нотар. доверенности
а вообще пустая трата денег, проиграете

Buh

Возможно. Достаточно выписать доверенность (ст.53-54 ГПК РФ) на представителя, а адвокат может представлять интересы по ордеру. Вот только на эксперта потратите еще кучу денег, а результат может быть нулевой. Но раз уж взялись за это, то ничего не остается, как закончить.