зависимость - вопрос №363097

Здравствуйте! у меня пьет дочь 24 года. Кодировались, лечились, все напрасно. В течении двух недель держится и сидит в контакте и одноклассниках. Компьютер сломался и сейчас в доме ругань ей нужен компьютер или она начнет пить, если его не будет. На работу не устраивается, целыми днями и ночами в интернете в социальных сетях. Скажите, что делать? Пить уже начали.

Ответы

Здравствуйте.

Вот здесь и причины и рекомендации http://www.liveexpert.ru/topic/view/362531-sin-pet?id=18650

Добрый вечер. Оля, есть такое понятие «жесткая любовь». В чем оно выражается — вы любите человека, но оставляете его один на один с проблемой.

Как пример. Вы можете снять на месяц квартиру. И пока, ваша дочь пьяная спит, соберите все деньги,  средства личной гигиены, документы и деньги, ценности (шубу и т.д.), все продукты из холодильника, телефоны, и компьютер (если есть домашний — отключите его ) и уйте на месяц жить в чужую квартиру. Предупредите всех родных, близких и соседей, чтоб дочери ни чего не давали в долг (ни денег, ни продуктов и т.д.), объясните им, что дочери не чем отдавать, а вы не будете отдавать за нее ни какие долги. Коллег на работе предупредите, что вас не звали в телефону на звонки дочери. И просто молча кладите трубку и т.д. Поверьте, это очень действенный способ…  Сможете? Или, в следущий раз,  вызывайте скорую психиатрическую помощь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.