Проблемы с парнем - вопрос №364533

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я уже три месяца в ужасной депрессии и ничего не могу поделать. Мне 21 год я учусь  на 5 курсе в университете жила в общежитии, моему парню 23 года мы с ним 3 года встречаемся и год уже как живем.Раньше отношения были нормальные, он заботился обо мне, проявлял внимание и любовь. Один его большой минус онне работает. В связи с эти у меня начались проблемы с мои родителями и они категорически против него и моя мама объявила мне «войну». С парнем тоже начались ссоры на фоне того что моя мама постоянно лезет, постоянно меня уговаривает с ним прекратить встречаться его просит оставить меня в покое, его это достало и мы начали ссориться каждый раз как моя мама позвонит или приедет, даже один раз расставались на месяц, но потом помирились. Потом мой парень начал снимать квартиру и мы начали жить вместе. Спустя какое то время я забеременнела, сначала я испугалась но потом мой парень меня успокоил и сказал что очень рад и что все будет хорошо, что он на мне женится, устроится на работу и мы будем воспитывать ребенка! Одной проблемой было сообщить это моим родителям, когда мы сообщили мама настаивала на оборте, но когда я отказалась она сказала что отказывается от меня и помощи от нее никакой не ждать, помимо этого начала ходить ко всяким гадалкам, постоянно нам звонить и говорить ужасные вещи про нас, про ребенка и вообще. Мы переехали к его родителям, начали часто ругаться, мне очень тяжело… со временем мой парень вообще всбесился, начал оскорблять меня, унижать постоянно, намеренно выводить на эмоции и доводить до слез, когда я хочу с ним поговорить он как маленький пучит глазки. На работу он так и не устроился. Сейчас уже 6 месяцев как я беременна, а я постоянно в слезах, с одной стороны мама не дает мне никакого покоя с другой стороны парень доводит, а сейчас еще стал гулять по ночам, выходит якобы на пару минут а потом исчезает где то в клубе и выключает телефон. Несколько раз выгонял меня из дома. Чуть что орет на меня кричит что ненавидит, что я буду такой же как и моя мама что ему плевать на меня. Постоянно стал бросать меня ради друзей, они только позвонят и все, неважно что мы делаем он соскакивает и убегает. На разговоры так и не выводится орет что бешу его. Тут сделал предложение, а когда мы пошли в загс он внезапно передумал и сказал что не хочет, это повторялось трижды, потом когда он только заговорит про это у меня уже невольно слезы наворачиваются и мы ссоримся. Сейчас мне ставят угрозу и хотят ложить в больницу а ситуция не меняется, ему плевать а я никак не могу успокоиться( не могу сдерживать слез( что мне делать???(

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

Тяжёлая ситуация, потому что сразу две проблемы — отношения с мамой, и отношения с парнем. И даже, по существу, три… потому что проблематично и находиться в состоянии беременности, ожидать уже скоро ребёнка, при всех этих проблемах.

Но именно потому, что проблем сразу несколько, разбираться в них лучше по порядку. Тогда это будет немного проще. А не «валить всё в одну кучу»...

Вам нужно, прежде всего, эмоционально отделяться от мамы. И вообще — отделяться от мамы. Вы и сейчас продолжаете рассчитывать на её помощь, хотя понимаете, что она вряд ли чем-то поможет. Не стОило даже так откровенно делиться с ней, рассказывать об отношениях с парнем… Но это уже произошло. И это было Вашей ошибкой. Просто нужно постепенно устанавливать дистанцию. Вы уже достаточно взрослая, чтобы принимать важные решения в Вашей жизни.

Отношения с другим человеком — это всегда, в той или иной мере, риск. Вы доверяете челвоеку, но Ваше доверие и надежды на счастье могут не оправдаться. Так и произолшо с этим парнем. Видимо, он просто не готов к семье, не созрел в достаточной мере для длительных, семейных отношений. И, в трудной ситуации, он регрессировал в детство. Он помнит, что давал обещание на Вас жениться и убедил Вас даже сохранить ребёнка. Но теперь он спасовал перед трудностями, и пытается снять с себя ответственность, переложить её на Вас. То есть это просто недостаточно зрелый человек, который вряд ли подходит для брака.

 Вам нужно просто перестать надеяться как на маму, так и на парня. И Вам уже станет легче, как только перестанете чего-то хорошего от них ожидать.  И — самой начинать искать выход. Возможно, эти ресурсы появятся. Или — они уже есть, но Вы не находите их сейчас, потому что ищете  не там. Вы ожидаете поддержки не от тех людей. От людей, которые просто не способны, не захотят Вам её дать. Я имею в виду Вашу маму и парня.  Это тяжело, конечно, остататься, вот так — одной… перестать надеяться на тех людей, от которых как раз и ожидали помощи.  Но, преживая тяжёлые ситуации, Вы вырастаете и становитесь сильней, и это обязательно принесёт большие преимущества в будущем.

Если будет необходимо, обращайтесь за помощью в индивидуальном порядке. (Условия Вы найдёте в профиле.)