Кто-то написал в сети анонимно моей жене что она недостойна меня Теперь она требует чтобы я на своей страничке в сетях (Вконтакте, фейсбук, и т.д.) - вопрос №3647695

писал публичные посты со словами «Я люблю свою жену, я женился на ней не из жалости. Мотивирует это тем что я должен ее защитить. Ни текста письма в которе она получила ни адреса анонима никаких зацепок. Не хочу быть посмешившем своих друзей и писать не знамо кому в пустоту — о чем я ей и сказал. Она восприняла это как трусость и малодушие. Считает что написала одна из моих возможно любовниц и я просто гуляю на стороне. Я в шоке. т.к. за 12 лет совместной жизни не то что гулять, но даже мысли не допустил о другой женщине. Дома сейчас полный кавардак. слезы. претензии обиды … и т.д. Вопрос что не так с моей женой как объяснить ей что подобные письма в открытых страничках в интернете вызовут лишь жалость и презрение к пишущему, а еще недобрые ухмылки моих друзей мужчин считающих что я подкаблучник. Многократно упоминал в разных поздравлениях на праздники о том что моя жена лучшая.но этого ей мало. Как в сказке о рыбаке и рыбке „уж не хочет она быть столбовою дворянкой, а хочет быть владычицей морскою“ требует чтобы я писал какие-то дикие тексты против несуществующих баб и реабилитировался таким образом. Я в шоке… Напишите, что вы думаете по этому поводу, и я покажу жене это письмо. Я считаю, что ей ненужно помощь психотерапевта психолога и т.д. Она отрицает это.

Ответы

Внезапно за 12 лет у вашей жены упала самооценка.
Знаете, единственная этому причина, это ваше к ней отношение.
Я не спорю, что она сама могла себе напридумывать миллион всего. Но раз женщина хочет чтобы ей больше говорили приятных слов, больше за ней ухаживали, больше делали комплиментов — разве это не нужно делать? Тогда зачем вы женились? Просто чтобы вместе на квартиру накопить? Или потому что так сказали?
Не понимаю вопрос.
Женщина просит сказать ей слова любви — скажите.
Если вы не хотите делать это публично, не делайте, скажите так. Какая разница. Просто придётся сказать в пару десятков раз больше.
Я согласен что мнение ваших друзей, это самое главное для вас, потому что ведь кроме них у вас осталась только жена, а она как известно человек требующий.
Вот вы и решите, что вам важнее. Мнение мужиков или мнение любимой жены? Заметьте, есть миллион способов как можно выразить вашу любовь. За 12 лет, можно было найти те несколько, которые вашей жене нравятся больше. Не нашли? Тогда вперёд, ищем!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день, Вася! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!