Здравствуйте, У меня есть подруга, 4 года назад мы очень сблизились, но сейчас общение поверхностное, не считая последний месяц. Она очень любит поныть, по страдать и задаваться вопросом «Ну почему - вопрос №3657039

я». На Новый год так было, и несколько часов(!) я и ее друзья пытались ее успокоить. Я почему-то и зачем-то начала с ней сближаться. Возможно из-за того, что сейчас особо ни с кем не дружу. Она сейчас страдает по тому, что ее бросил парень. И я как будто начала искать способы достичь ее модель поведения. Она любила говорить «Меня никто не понимает, ты вряд ли меня понимаешь», а теперь, после событий февраля (для меня это был самый странный месяц, меня будто подменили), она говорит «Теперь ты меня понимаешь, я уверена, что ты меня понимаешь». Похоже, я специально создавала в своей жизни события(За февраль точно), чтобы получить это ее одобрение, понимание. Я сегодня же прекратила с ней общение. Я ведь не перекладываю на неё всю ответственность за то, что со мной случилось? И как мне разрушить старый сценарий(страданий) без психолога?
02.03.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. 
Как разрушить старый сценарий без психологов? Но Вы уже обратились к психологам за советом. Ну а если вкратце, то механизм такой же как и приобретали схожий сценарий подруги. Только теперь моделируете поведение другого человека, который Вас симпатизирует и на кого бы хотели быть похожи по мировоззрению. Если же не удастся, то тогда все же стоит обратиться к психологу за более подробной консультацией. 
Удачи Вам и мудрости!

С Уважением, Константин Шумилин.
02.03.20
Катя, здравствуйте. Сколько лично Вам лет? Почему, если Вам не нравится, Вы выслушиваете нытье, где манипулируют Вами, что якобы Вы не поймете ее… В целом начните делать то, что Вам хочется, что Вы получали одобрение от себя и не зависели от мнения других людей, расширьте свой круг общения, чтобы лично у Вас было больше подруг. Успехов Вам во всем!!!
02.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store