Можно ли снимать на видео ученика 3-го класса, если он на уроках ведет себя непристойно, показывает средний палец, посылает учителя на три буквы , очень часто ругается матом на детей и на учителя и - вопрос №3670651

еще много чего делает непозволительного для ребенка. Мать не верит, что его ребенок такое делает, но в то-же время снимать его на видео запрещает. Проводилась беседа со школьником и с матерью, но стало только хуже.Подскажите ак быть в такой ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван!
А зачем его снимать на видио? Что вы хотите этим сделать? Кто вы в этой ситуации? Вы его учитель, психолог, воспитатель, открыватель маминых глаз, родственник семьи, или папа ребёнка? Если вы учитель, значит и придерживайтесь учительских инструкций. Что вам говорит инструкция о нарушении норм и правил поведения учеником, и инструкция по нарушении правил и норма родителей? Зачем вы хотите быть ещё кем-то для этого ребёнка, мамы и их семьи?
Добрый вечер, Иван!
Беседовать нужно сначала с родителями и донести им, что ребёнок себя плохо ведёт.
Видимо, мама не проводит беседу с сыном и он чувствует власть и продолжает себя вести также, а возможно и ещё хуже. Почему он так себя ведёт? И действительно ли в этом только его вина?
Вы кто в этой ситуации? К завучу не пробовали обращаться?
Можно снимать на видео или нет, спросите в разделе «Юриспруденция». Но даже если Вы покажите это матери этого ребёнка, Вы думаете она изменит свое отношение к этой ситуации?
Удачи!
Добрый вечер, Иван! Это, скорее, юридический вопрос, Вам нужно задать его в соответствующем разделе. Успехов Вам!