Здравствуйте, у меня вот какая ситуация: мужчина поздравил с 8 марта (ему 30), кинув в ватс апп картинку. Лично не поздравил, тк заболел. Что похоже на правду, по голосу было слышно. Сказал, я для - вопрос №3672018

него близкий человек, и поздравление будет позже обязательно. Вчера позвал с собой в ленту за продуктами, и накакого сюрприза не было. Мы просто проехались по его делам. Спросила, где же мое поздравление. Он ответил: "Ну, я же сказал, поздравлю" Сказал, что не нравится мое поведение, типа я загруженная какая-то стала, а в магазине была другая, веселая. При встрече, когда села в мпшину, хоть и не виделись больше недели, даже не обнял, и в магазине так же… Привез домой. Купил мне шампунь вместе со своими приблудами. Говорит "забирай", я ему: "оставь себе", сказала "пока" и вышла из авто. Со вчера не пишет ничего, этого стоило ожидать, конечно, сама виновата. Про наши отношения: встречались недели 3. Виделись раза 2-3 в неделю, ездили по городу после его работы, катались с горки на ковриках для авто однажды(не пожалел, хоть и любит свою машину ), дарил гербер в горшке, когда сказала, что хочу цветочки. По началу даже звонил, потом перестал.Приходила один раз к нему с ночевкой, потом звал еще, я не пошла, потому что был 1й час ночи. Он живет с соседями в большой кв, командированный. У каждого своя закрывающаяся комната. Был секс, оргазма не было, пошутил, что я фригидная. Когда пела с ним вместе в машине, тоже шутканул, что не умею петь. Может я гипер обидчивая, конечно, но есть еще момент. Замечаю, что он частенько включает песни про продажных девушек, и после своих 7 летних отношений, когда ему начали изменять, теперь считает большинство девушек шлюхами. Считает себя альфачом, наверное, переехал с Казахстана, взял участок земли для строительства дома, купил джип рав 4. Вроде и не тюфяк, но я не понимаю, что дальше ждет, если ждет вообще. Мама говорит, что я чересчур требовательная и избалованная, но что мне теперь, все хавать, любое принебрежение спускать на тормозах? Ответил мне, что все кончено и он меня не простит после такого поведения. Скажите, возможно ли примирение? Может отойдет все-таки? Я все испортила, что же делать?
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катя.
    Складывается ощущение, что Вы чего-то ожидаете от мужчины, и постоянно обижаетесь, когда он не оправдывает этих ожиданий. Но ведь он даже не догадывается о том, что у Вас на уме. Вы должны учиться говорить об этом, если хотите строить отношения. Заметьте — если хотите! А пока Вы все делает для того, чтобы Вас отвергли. Возможно, бессознательно, Вы боитесь отношений. В этом случае необходимо решать именно это проблему — выявление страхов и работа с ними. Возможно, на Вас влияют некие сценарии из родительской семьи. И тогда необходимо работать со «сценарным поведением». Возможно, у Вас просто отсутствуют навыки построения отношений. А может все вместе или что-то свое, не озвученное здесь?
Уважаемая Катя!
Примирение вряд ли возможно. Скорее всего напряжение будет нарастать и наступит разрыв.
Вы просто очень разные.
Хотя некоторую коррекцию Вашего отношения к партнеру сделать не помешает на будущее.
Капризность мало кому понравится...
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз: «Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Добрый день, Катя! Вы пишите, что мужчина вам не нравится, секс неудачный с ним. А зачем вам применение, не понятно.
Здравствуйте, Катя!
Мужчина не особо заинтересован в Вас, т.к. не готов терпеть Ваши «капризы» и не готов к серьёзным отношениям с Вами.
Что Вы ждёте от этих отношений? И нужен ли Вам такой парень, который всерьёз не воспринимает Ваши отношения, пытается сделать Вам замечания? 3 недели конечно мало для того, чтобы понять человека, но уже вывод сделать можно.
Если хотите более подробно разобрать ситуацию, записывайтесь на консультацию к психологу.
Удачи!
Здравствуйте, Катя. Вам нужно пересмотреть свой подход и видение отношений, а именно, понять и принять тот факт, что если люди начали отношения, то это еще никого ни к чему не обязывает. Они для того и строятся, чтобы люди могли ближе, лучше узнать друг друга, и понять, развивать ли их дальше. И если один из партнеров говорит о завершении отношений, значит он пока еще не нашел своего человека, и это не значит, что кто-то плохой.
«Ответил мне, что все кончено и он меня не простит после такого поведения» — А это уже похоже на манипуляции обиженного человека, у которого видимо есть свои «скелеты в шкафу», и попытки навязать Вам чувство вины. А оно вам надо?
Здравствуйте, Катя. Мужчина явно не серьезно к Вам относится, не хочет вкладывать силы и время на Вас, делает так, как ему удобно. При этом отпускает «шутки», в которых явно занижает Вашу самооценку. Вы сейчас начинаете винить себя в том, что не так себя повели с ним. Но Ваше поведение вызвано именно таким отношением, пренебрежением. Если Вы на таком раннем этапе развития отношений чувствуете себя жертвой, то дальше все только будет усугубляться. Необходимо поработать над тем, какие Вы отношения хотите, что Вы ждете от них и над своей самоценностью, границами. Это можно сделать при совместной работе с психологом.

Удачи, все получится!
Здравствуйте, Катя!
«Я все испортила, что же делать?» — В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Катя! Подумайте, готовы ли Вы и дальше терпеть такое отношение. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Успехов Вам!