Развод без согласия одной из сторон - вопрос №370307

Здраствуйте, обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить как можно решить такую вот проблему: в 20 лет запланировал уехать в другую страну, на тот момент встречался с девушкой и единственным выходом, чтобы она поехала со мной был — заключение брака в Украине. По приезду в другую страну начали ссориться, дела становились все ***же, она постоянно сидела дома, не работала, только требовалав итоге она еще и изменила с другом, после чего я сказал ей уезжать в Украину. и вот уже 4 года не живем вместе, а она не дает развод, угрожает задействовать влиятельного отца. Решил заняться этим серьезно, так как уже год живу с любимой девушкой, планируем ребенка и новый брак.Скажите пожалуйста как бракоразводный процесс можно организовать без согласия жены? желательно ускоренно организовать… и повлияет ли справка о беременности моей нынешней девушки на быстроту решения прблемы. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. По Российскому законодательству развод без согласия одной из сторон происходит в Судебном порядке. Подаете иск в Суд по месту регистрации Ответчицы. Суд даст время на примирение около 2 месяцев, а потом разведет, даже если и вторая сторона будет продолжать отказываться от дачи развода. К сожалению, не могу сказать более конкретно по Украинскому законодательству, но скорее всего большой разницы в законодательстве по данному вопросу нет

С уважением к Вам, Т.С.