дружба - вопрос №371171

Меня зовут Юлия, 30 лет. Почему я не люблю общаться с женщинами? Почему меня раздражают их глупые разговоры ни о чем. С мужчинами общаюсь с интересом. Это нормально, что я ненавижу ходить с подружками по магазинам? Они ведь обижаются.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Это полностью нормально.  Более того, Вы далеко не одиноки в таком подходе к «женской дружбе». Немало девушек и женщин, у которых вообще нет подруг, по крайней мере, близких, но они предпочитают общение и дружбу с мужчинами.

Другой вопрос  - что Вас в этом не устраивает? Вас ведь забеспокоила эта ситуация… Глупые разговоры ни о чём раздражают потому, что в какой-то мере в Вас присутствет потребность участововать в этих «глупых разговорах», но Вы этого себе не разрешаете. Это не значит, что Вам нужно начать в них участвовать; но с этим можно работать… Возможно, отвергая совсем общение с женщинами, Вы что-то недополучаете, а для Вас это важно. Отношения можно строить иначе; найти приемленый  баланс в общении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте!

Мне кажется, что дело не в поле, а в конкретных людях, с которыми вам неинтересно. Я склоняюсь к тому, что наверняка, найдутся женщины, в компаниях с которыми вам будет интересно.

Если хотите разобраться в этом вопросе более подробно — обращайтесь за консультацией, буду рад помочь.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Юлия, нормально, то что для вас комфортно. А обиды подруг сгладьте, скажите, что очень заняты...