В ходе ссоры ударил жену.не мог успокоить не выдержал просто. Она пару дней жила у меня. Потом полча собрать у уехала к маме. Прощения у неё не просил т. К довела меня сама. Хотя и сожалею что так - вопрос №3713909

сделал. Не общаемся 3 недели. Она естественно не пишет. Я тоже.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.

Часто женщина провоцирует неосознанно мужчину своими эмоциями и попытками тронуть мужчину, толкнуть. На это у нее могут бытьс вои причины. Но мужчине в этот момент важно научиться остановиться вовремя, не доводя конфликт до состояния неконтролируемости. Ваш удар — это бессилие перед словами, спором, конфликтом. От неумения его завершить Вы закончили его ударом. Если Вы склонны к такому, то Вам важно научиться останавливать конфликт вовремя, то есть уйти и прекратить выяснение отношений до момента, пока Вы и Ваша женщина не успокоитесь эмоционально, а потом решать проблему, выдохнув первый наплывший вихрь.

Вы не задаете вопрос в Вашем сообщении. Не очень понятно, чего Вы хотите. Мириться в паре должен не тот, кто не прав, а кто мудрее. Хотите ли Вы сохранить отношения? Тогда действуйте. Даже если она Вас довела, силовое решение — это неравноправное действие по отношению к жене. Что важнее для Вас сейчас? Быть правым или сохранить семью? От ответов на эти вопросы, принимайте решение.

Будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зачем вы рассказали об этом психологам?
… и что Вы хотели бы разобрать в связи с описанной ситуацией, какой вопрос ставите перед собой?
Здравствуйте Денис!
И что вы намерены делать в этой ситуации? Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Чего вы хотите от психолога?
Если нужен ответ, что делать в этой ситуации дальше — пишите.
Пусть лучший ответ уже дан. Но посоветую вам извиниться обязательно( какая провокация не была ударить любимую… и  женщину было ошибочно, т.к вы теперь стали больше виноваты). Она ждала два дня от вас их...
 Извиниться для того чтобы обговорить и ее вину в конфликте. Обьяснить  в чем она перешла границы. Чтобы в дальнейшем не доводить ссоры до обострения.  Умение  не бояться признавать свои ошибки первым  скажет о вашей внутренней силе Мужчины. И позволит  дальше строить гармоничные отношения. И не боитесь негатива  в ответ… Вы сделайте свой ход… и теперь  дело будет за ней, пусть и понадобиться для этого время( как  и вам). Не забудьте сказать о ваших чувствах к ней и желании разрешить этот конфликт.