С мужем 10 лет, 3.5 в браке..есть ребенок 2 года. До брака у мужа были измены,хотя он отрицает. Были левые страницы в соцсетях,анкеты на сайтах знакомств.он говорит,что от скуки создавал и писал,но - вопрос №3730974

на встречи не ездил. после свадьбы рецидивы были, но я не смогла уйти, привязанность какая-то сильная… я проверяла телефон и находила что-нибудь, были скандалы… сейчас у него стоит пароль на телефоне, говорит, что там нет ничего и ничего не скрывает, но это его личная вещь и он не любит чтобы его вещи брали и поэтому пароль… пароль не называет… я из-за этого очень переживаю, нервничаю… я не понимаю как может быть пароль в семье, ведь семья это одно целое и там все общее… я из-за всего очень нервничала и у меня теперь витилиго, а также чуть что так меня трясет, сильное сердцебиение и даже такое чувство что задыхают… вот и пароль прошу у него, чтобы знать и стараться не лазить туда, но он не даёт, а я из-за этого не сплю практически, не ем, постоянная плаксивость… я понимаю, что я наверное психбольная, но что мне делать? Помогите! Я не могу жить в стрессе постоянно.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
    Вы думаете, что знание пароля решит Ваши внутренние проблемы? Вы хотите(!!!) его получить, чтобы контролировать мужа, полагая, что таким образом решите проблему личной тревожности. Но это не так, проблемы тревожности решают на сеансах психотерапии, а не пытаясь узнать пароль от телефона.
    «это его личная вещь и он не любит чтобы его вещи брали и поэтому пароль… пароль не называет… я из-за этого очень переживаю, нервничаю… я не понимаю как может быть пароль в семье, ведь семья это одно целое и там все общее» - все верно, это его личная вещь. Наличие семьи никак не отменяет личного пространства. Оно должно быть как у мужа, так и у жены.
Здравствуйте Ирина!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения, а также глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Здравствуйте Ирина.
У Вас сильная привязанность к мужу, корень как правило которой кроется в детстве. Родительские отношения между вами и отцом. В конечном итоге у вас начались на первый взгляд панические атаки. Эти проблемы возможно решить работая индивидуально с психологом. Плюс в вашем положении большее внимание конечно надо ребенку.
Здравствуйте, Ирина! Вы в браке 10 лет и всё это время, Вы не живете с мужем счастливо, не строите свои отношения, Вы живете в напряжении, в боли и в страхе. Вы знаете, что у него были измены, что он создает анкеты и был на СЗ — НО  -  всё равно вступили в отношения с ним, продолжали отношения с ним, показывая и ему и себе, что Вы готовы всё это принимать, готовы принимать такое отношение к себе, что знаете, что он таков!
Чего Вы ждете от мужа? Чтобы он изменился? Можно ли ждать изменений от мужчины, для которого нормально изменять и всё скрывать, обманывать и врать, ждать от него любви, того, что Вы станете для него любимой?

Вы находитесь в зависимых отношениях, Вы испытываете боль и растерянность, беспомощность и беззащитность.
Ваши отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях, боитесь принять решение, боитесь защитить себя, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но этого не будет!

Мужчина, для которого нормально изменять, врать, скрывать, не превратиться в любящего мужчину!
А женщина, которая терпит и принимает всё это от мужчины, с ним не станет любимой, так как сама себя не любит!

Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!

Здравствуйте, Ирина. Знаете, что главное в отношениях? Доверие и принятие. Нужно принимать своего партнера таким, какой есть, доверяя ему и не пытаясь изменить его. Именно этого, самого главного и не хватает в вашей паре. Что Вам делать? Менять свое отношение к происходящему, перестать контролировать мужа, начинать доверять ему. А как это сделать? Работать над своей самооценкой. Выбирайте психолога для личной консультации
Добрый вечер, Ирина!
Муж, как жил раньше, так и продолжает жить и верности Вы от него не дождетесь, если раньше такого за ним не замечали. Вы его не измените, он отрицает измены, дальше будет тоже самое. Вы не виноваты в его измене, он изначально был таким, какой он есть. Подумайте, к чему Вас привел этот брак, у Вас срабатывает психосоматика из-за нервного напряжения, тревоги. С этим Вы можете обратиться к психологом/психотерапевтом и проработать проблему.
Что вы хотите сделать с этим? Вы хотите остаться в этом браке? А что Вы ожидаете от мужа?
Попробуйте выписать на листочек все плюсы и минусы этого брака.
Если хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Ирина. Вы живете жизнью мужа, не зная, и подозревая о том, что в ней происходит, но не живете своей. Именно это и становится часто причиной конфликтов в семьях, которые ведут к разрыву. Поэтому, рекомендовал бы начать жить именно своей жизнью, восстановить самооценку и уверенность в себе, наполнить свою жизнь яркими событиями, эмоциями и впечатлениями, стать и быть интересной, в т.ч. и для мужа. Тогда больше и повода для проверок его телефона не будет.