Зачем девушка лгала про чувства и симпатию? Месяц назад познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она нахваливала мою внешность, часто писала и звонила. Говорила про чувства и симпатию ко мне, что - вопрос №3753071

влюбляется. Вместе с этим шло нытье, жалобы на жизнь, бывшего и страх остаться одинокой (я привык что девушки постоянно ноют). Ещё говорила что она добрая а ее все используют и никто не общается. Также иногда говорила что я сбегу от нее. Плюс она ещё переодически заявляла что я с ней на пофиг общаюсь и что бегать за мной не будет. Контролировала захожу ли я на сайт знакомств и обиделась когда в ответ стал контролировать я. В общем пригласила к себе в гости (тем более сказала что я родственникам заочно понравился), помочь с компьютером. Я пришел, поболтали, помог, предложила фильм посмотреть. Начал ее обнимать, целовать (сама писала и говорила что хочет этого), а она… как кукла. Не реагирует никак на это. Я аккуратно ушел в итоге. Позже написал ей что у меня ощущение что я не понравился и что может сказать прямо если так. Сказала что все нормально, но я не верю (впервые девушка была так равнодушна и холодна).Спросил ещё раз, начала повышать голос истерить и спрашивать в чем дело, я объяснил. Сказала что у нее принципы какие-то и она не целуется на первой встрече (зачем тогда было говорить что хочет этого). В итоге сказала что я загоняюсь и не понимаю ее и что я ей не нужен т.к. выношу мозг, а она этого не любит Т.е. ее нытье и упрёки мозг будто не выносят, а мой вопрос вынес. Делаю вывод что она лгала про симпатию и чувства. Но зачем? Неужели просто по приколу и от скуки. Или ради того чтобы я с компьютером помог С ее слов отношения были только один раз и парень с ней обошёлся плохо (изменил и избил). Но это не повод отыгрываться на мне за события двухлетней давности. Возможно текст не очень связный, но я изложил все максимально подробно и непредвзято. Надеюсь что мне смогут дать ответ. Потому-что виню себя, а по идее я не виноват. Ее недостатки принял (никто не идеален)
Ant
27.04.20
3 ответа

Ответы

Здраствуйте.
Изначально хотел ответить на каждый из ваших вопросов, но это все лишнее.
Описанное вами поведение — поведение невротичное, с нарушением ваших личных границ и элементами манипуляции, а также, возможно, лжи (но про ложь не факт, к другому человеку в голову не залезешь).
Если завяжете с ней отношения, то это не прекратится.
Подобные люди обычно в самом начале отношений говорят о чем? Вам же было сказано, что вы сбежите от нее. Гармоничные здравомыслящие личности обычно так и не говорят, разве что только те, у которых занижена самооценка, но чаще всего такие высказывания в самом начале общения говорят о том, что вас ждет мало хорошего, особенно когда вы сократите дистанцию, подпустите человека к себе. Вам будут трахать мозг и вы будете мягко говоря удивляться внешней парадоксальности ее поступков. И это вы описали обычную ситуацию, а что будет когда начнутся конфликты?)
Советовать не буду, описал лишь диагностический момент. Это конечно не гарантированно, но описанное вами поведение очень показательно с негативной точки зрения.
Успехов.
28.04.20
Здравствуйте!
«Надеюсь что мне смогут дать ответ.» — Свои ответы искать только вам, никто вам их за вас не даст. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
28.04.20
Здравствуйте, Ant.
То есть, Вы общались долгое время с девушкой виртуально, затем встретились, в реале что-то не получилось и Вы считаете, что она Вас обманула? Вы чего-то ожидали, но ожидания не оправдались?
Вот смотрите. Вы в гостях начали проявлять к ней нежность, но произошла осечка. Мы можем только догадываться, что случилось. Причиной может быть неприятный запах изо рта, месячные, скорый приход родителей, то что, возможно, девушка не ожидала такого напора. А что касается принципов, то девушки, особенно молодые, часто заявляют о чувствах (это к вопросу о «писала и говорила что хочет этого»), а по факту в процессе могут стушеваться (включаются «страшилки» разума). 
Далее Вы ей заявили, что у Вас ощущение, что Вы ей не понравились (хотя, возможно, всё было как раз-таки наоборот). Но Вы начали это повторять и это стало выглядеть как выяснение отношений со стороны неуверенного человека. Вот её это и отвратило от Вас. Девушка Вам справедливо и сказала, что Вы загоняетесь.
А то, что она ноет и жалуется — об этом она так и не узнала. Вы ей об этом даже не говорили, лишь перемалывали это в себе. И Вы как будто мстили ей тем, что терпели её «нытьё».
Ну и в конце Вы назначили её виноватой, опираясь на какие-то её события двухлетней данности. А по факту Вы столкнулись не с девушкой, не с её историей взаимоотношений, а «обломались» о Ваши собственные проекции и представления.
Вот такие у меня впечатления от прочитанного, однако, не претендующие на правду. Если Вы хотите это обсудить, добро пожаловать в мой личный чат
28.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store