Зачем девушка лгала про чувства и симпатию? Месяц назад познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она нахваливала мою внешность, часто писала и звонила. Говорила про чувства и симпатию ко мне, что - вопрос №3753071

влюбляется. Вместе с этим шло нытье, жалобы на жизнь, бывшего и страх остаться одинокой (я привык что девушки постоянно ноют). Ещё говорила что она добрая а ее все используют и никто не общается. Также иногда говорила что я сбегу от нее. Плюс она ещё переодически заявляла что я с ней на пофиг общаюсь и что бегать за мной не будет. Контролировала захожу ли я на сайт знакомств и обиделась когда в ответ стал контролировать я. В общем пригласила к себе в гости (тем более сказала что я родственникам заочно понравился), помочь с компьютером. Я пришел, поболтали, помог, предложила фильм посмотреть. Начал ее обнимать, целовать (сама писала и говорила что хочет этого), а она… как кукла. Не реагирует никак на это. Я аккуратно ушел в итоге. Позже написал ей что у меня ощущение что я не понравился и что может сказать прямо если так. Сказала что все нормально, но я не верю (впервые девушка была так равнодушна и холодна).Спросил ещё раз, начала повышать голос истерить и спрашивать в чем дело, я объяснил. Сказала что у нее принципы какие-то и она не целуется на первой встрече (зачем тогда было говорить что хочет этого). В итоге сказала что я загоняюсь и не понимаю ее и что я ей не нужен т.к. выношу мозг, а она этого не любит Т.е. ее нытье и упрёки мозг будто не выносят, а мой вопрос вынес. Делаю вывод что она лгала про симпатию и чувства. Но зачем? Неужели просто по приколу и от скуки. Или ради того чтобы я с компьютером помог С ее слов отношения были только один раз и парень с ней обошёлся плохо (изменил и избил). Но это не повод отыгрываться на мне за события двухлетней давности. Возможно текст не очень связный, но я изложил все максимально подробно и непредвзято. Надеюсь что мне смогут дать ответ. Потому-что виню себя, а по идее я не виноват. Ее недостатки принял (никто не идеален)
Ant
3 ответа

Ответы

Здраствуйте.
Изначально хотел ответить на каждый из ваших вопросов, но это все лишнее.
Описанное вами поведение — поведение невротичное, с нарушением ваших личных границ и элементами манипуляции, а также, возможно, лжи (но про ложь не факт, к другому человеку в голову не залезешь).
Если завяжете с ней отношения, то это не прекратится.
Подобные люди обычно в самом начале отношений говорят о чем? Вам же было сказано, что вы сбежите от нее. Гармоничные здравомыслящие личности обычно так и не говорят, разве что только те, у которых занижена самооценка, но чаще всего такие высказывания в самом начале общения говорят о том, что вас ждет мало хорошего, особенно когда вы сократите дистанцию, подпустите человека к себе. Вам будут трахать мозг и вы будете мягко говоря удивляться внешней парадоксальности ее поступков. И это вы описали обычную ситуацию, а что будет когда начнутся конфликты?)
Советовать не буду, описал лишь диагностический момент. Это конечно не гарантированно, но описанное вами поведение очень показательно с негативной точки зрения.
Успехов.
Здравствуйте!
«Надеюсь что мне смогут дать ответ.» — Свои ответы искать только вам, никто вам их за вас не даст. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ant.
То есть, Вы общались долгое время с девушкой виртуально, затем встретились, в реале что-то не получилось и Вы считаете, что она Вас обманула? Вы чего-то ожидали, но ожидания не оправдались?
Вот смотрите. Вы в гостях начали проявлять к ней нежность, но произошла осечка. Мы можем только догадываться, что случилось. Причиной может быть неприятный запах изо рта, месячные, скорый приход родителей, то что, возможно, девушка не ожидала такого напора. А что касается принципов, то девушки, особенно молодые, часто заявляют о чувствах (это к вопросу о «писала и говорила что хочет этого»), а по факту в процессе могут стушеваться (включаются «страшилки» разума).
Далее Вы ей заявили, что у Вас ощущение, что Вы ей не понравились (хотя, возможно, всё было как раз-таки наоборот). Но Вы начали это повторять и это стало выглядеть как выяснение отношений со стороны неуверенного человека. Вот её это и отвратило от Вас. Девушка Вам справедливо и сказала, что Вы загоняетесь.
А то, что она ноет и жалуется — об этом она так и не узнала. Вы ей об этом даже не говорили, лишь перемалывали это в себе. И Вы как будто мстили ей тем, что терпели её «нытьё».
Ну и в конце Вы назначили её виноватой, опираясь на какие-то её события двухлетней данности. А по факту Вы столкнулись не с девушкой, не с её историей взаимоотношений, а «обломались» о Ваши собственные проекции и представления.
Вот такие у меня впечатления от прочитанного, однако, не претендующие на правду. Если Вы хотите это обсудить, добро пожаловать в мой личный чат