продать гараж полученный по наследству - Пермская область - вопрос №376758

5 лет назад у меня умер отец. В наследство мне достался в т.ч и гараж-бокс в гаражном кооперативе. Отец купил его давно в 95 году(пай выплачен полностью еще тогда же в 95 году). В итоге, в долях гараж сейчас поделен так: 1/4 мне и 3/4 матери.

Из документов имеются: паспорта(кадастровый и технический), свидетельство о праве на наследство.

Сейчас мы хотим продать гараж ивстал вопрос: нужно ли перед продажей оформлять свидетелство о праве собственности
или можно продать(на основании уже имеющихся документов) просто заключив договор(а это свидетельство сделает новый владелец)?

Лучший ответ по мнению автора

Рашит! Можно не получать свидетельство о праве собственности. Достаточно заключить договор купли-продажи и сдать кадастровый паспорт и ваши свидетельства о наследстве. Росреестр оформит ваше право и переход права к новому владельцу без выдачи вам свидетельств о праве. Свидетельство о праве получит только новый владелец гаража