Жжение при ПА - вопрос №3789749

Добрый день.Мне 38 лет, не рожала.Половая жизнь нерегулярная.Тем не менее раз в год минимум обязательно прохожу консультацию у гинеколога,(мазок, эхоскопия)
В последний раз обращалась очно в марте этого года, по обледованиям со здоровьем все ок.никакого лечения не назначалось.Постоянная проблема- грибок, который пропадает после лечения, а потом снова появляется, вне зависимости, был ли у меня половой контакт или нет.Поэтому я уже перестала обращать на это внимание.
Беспокойство и дисвомфорт у меня вызывает один факт- при половом акте у мен я начинается жжение во влагалище, это происходит не сразу, а после нескольких минут или разов акта, что портит все ощущения при сексе… Чем можно это лечить? Моя врач не обнаружила никаких показаний.Раньше я могла заниматься сексом по многу раз, но последних несколько лет столкнулась с этой проблемой.
Заранее спасибо за ответ

Ответы

Добрый день! Кандидоз(грибок)тоже может вызывать жжение при половом акте-при рецидивирующем течениии необходима лекарственная профилактика и коррекция образа жизни. Так же, если исключен бак. вагиноз и ИППП, возможно недостаток эстрогенов и имеется сухость влагалища, тогда дополнительно нужны лубриканты или горм.поддержка, если нет противопрказаний.
Здравствуйте! Нельзя не обращать на это внимание. Необходимо, обратиться в клинику, что бы Ваш врач провел диагностику на ЗППП, взяли анализы на Ваш гормональный статус. При наличии грибка, Вам назначат препараты от грибка, как в таблетированной форме, таки для местного применения. Грибок лечится долгое время, нельзя прерывать курс лечения, иначе будете возвращаться в исходную стадию. Также необходимо держать свой иммунитет в норме: обязательно сон не менее 7 часов в сутки, утром до завтрака прием 1 чайн. ложки настойки родиолы розовой с водой (можно лимонник китайский, эхинацея пурпурная, левзея, женьшень и др.), витамин С в драже 300 мг в сут, Аевит 1 драже 1 раз в сутки, Вит. Д (аквадетирм) 5 тыс ЕД (10 капель) 1 раз в сутки. В рационе питания обязательно принимать животный белок в расчете 1 гр на килограмм Вашего веса тела ежедневно. Не забывайте про дозированную физ. нагрузку.
Здравствуйте. Скорее всего у  Вас уже хроническое течение кандидоза. А половые акты  являются провоцирующим фактором. При хроническом течении проводятся другие схемы лечения, обращается так же внимание на иммунитет и сопутствующую флору влагалища.
Здравствуйте.
Причиной может быть рецидивирующий кандидоз.
Антифунгальный препарат в вашем случае надо принимать регулярно, в низкой дозировке, долгое время.
В вашем случае мазок надо сдавать  не только на микроскопическое исследование, но и на посев.
Добрый день! Ваша ситуация может быть вызвана географическим положением?, вашим образом жизни?, вашим питанием.?.. Есть ли у вас какие- либо хронические заболевания (особенно — щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, в том числе печени)? Насколько  хорошо работает ваша иммунная система (как часто болеете? когда последний раз отдыхали? и т.д)… Состоянием вашей репродуктивной системы (регулярные или нет менструации? как работают яичники, происходит ли овуляция? (по УЗИ) Вашим психосоматическим состоянием (стрессы и т.д.)?  Чтобы вылечить грибок необходимо искать причину его постоянного появления. Чтобы получать удовольствие от секса (я так поняла это основная причина вашего обращения, потому что вне секса грибок не беспокоит?) надо искать причину в другом месте.