кредитная карта - Волгоградская область - вопрос №379167

Здравствуйте! У меня такая проблема. На работе выдали кредитную карту с лимитом в 50 000 руб. сотрудники банка «Сбербанк». В тот же вечер у меня её украли! С этой карты через 2 часа после пропажи, были сняты все наличные. Вкратце… украли куртку где и находилась эта карта… вместе с конвертом котором был пин код. Конверт открыть не успел.Написал заявление в полицию.В данный момент идет следствие… есть подозреваемый… есть видеозапись что я к этом непричастен… Вопрос: Подскажите как мне быть? Мне банк звонит и просит погасить задолженность! еще сверх лимита 20 000 тыс.руб. накапало, всего в итоге 70 тыс. руб с основным долгом! Следствие идет уже пол года! А мне процент так и начисляют! Говорят что если не погашу… то суд меня все равно заставит платить! Так ли это? И есть ли выход из данной ситуации в мою пользу ?

Лучший ответ по мнению автора

На данный момент, Вы являетесь должником «Сбербанк», так как на Вас была оформлена карта. И оплачивать задолжность нужно Вам. До того как найдут человека, свершившего кражу,  и вынесут приговор, времени может пройти очень много, а то и годы. По аген. договору долг банка может перейти коллекторам, тогда ситуация сложнится. Пишите, проконсультрую вас, как выйти из данной ситуации с минимальными потерями.