Севастополь

Здравствуйте. Столкнулась с небольшим ремонтом в квартире, по объявлению в Авито нашла мастера. Договорились о цене, приступил к работе. За день до окончания работ, приехала посмотрела, сделала - вопрос №3838419

текущие замечания и дала аванс 10000 р. На следующий день мастер просигнализировал о выполненной работе и сдал ключи. По факту работа оказалась невыполненной, а мастер наглым образом требует деньги и утверждает, что не получил аванс. Тут я конечно лоханулась, расписку не взяла. Теперь он угрожает мне судом на полную сумму ремонта, без учёта аванса. Что делать?

Ответы

Buh

Если работа по факту оказалась невыполненной, то подавайте заявление о мошенничестве в полицию (ст.159 УК РФ). Если нет расписки, то факт передачи денег придется устанавливать через заявление в полицию с последующим получением постановления как потерпевшей.