Кемеровская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мама вступила в наследство на автомобиль(в ферврале 2020), но на себя его не оформляла.в ПТС как собственник не вписана! Будет ли она платить налог за продажу - вопрос №3853161

автомобиля до 250тр? И свыше 250тр?
1 ответ

Ответы

Buh

Не важно, вписана в ПТС или нет. Вычет 250 т.р. Т.к. получила по наследству, то нет фактических расходов на приобретение, т.е. просто применяется вычет при продаже ранее 3 лет.