Что делать с такой работой и с таким руководителем? - вопрос №3881990

Добрый день. Начнем с того, что в сентябре месяце я переехала в Москву и по совету двоюродного брата устроилась на работу к его другу. И проблемы начались именно из-за него, с этого друга, который стал моим руководителем. Спустя — 2-3 недели, когда я только обучалась, узнавала, ошибалась и училась на своих ошибках, он требовал от меня грандиозных действий и ворчал когда я совершала ошибки еще по незнанию. Еще в то время меня это все не устраивало, напрягало, на работу я ходила с трудом, не хотя. Работаем мы в основном через почту, письменно, и задания он дает некорректные, непонятные, приходится постоянно разбираться и по несколько раз уточнять, и бывало его это бесило, как будто он думал, что я должна читать его мысли, и понимать с полу слова. Про все мои ошибки он рассказывал и рассказывает брату, для чего, непонятно, как будто высмеивает меня, показывает какая я дура, с этим не справилась, посмотри.Сравнивает меня с девушкой, которая занималась до меня этими делами, что она в любое время на связи и днем и ночью и в выходные (она одна, без детей и семьи). Мне очень тяжело с ним работать, очень тяжело его понимать. Сколько нервов было. Это не первая моя работа, но с таким человеком я встречаюсь впервые. Из-за него у меня сильно понизилась самооценка, происходит такая ситуация, что я себя не уважаю. Иногда мне кажется прямо придирается по пустякам. Знаю, раз не нравится, что ты там сидишь, иди, работы полно, пробуй. Боюсь… сразу вопросы, куда идти, что искать, а вдруг там еще хуже, опять уходить, опять искать. Тем более с такой ситуацией сейчас в стране, может тяжело устроится будет. И не так просто найти хорошую работу, в хорошем месте. Но и тут сидеть с таким руководством я не могу. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Карина! Вы на самом деле не знаете, какой руководитель будет у Вас. То, с чем сталкиваетесь Вы сейчас, говорит о том, что руководитель переходит границы личные, рассказывает о Вас брату, сравнивает, т.е. тоже обесценивает Вас. Значит для него так строить отношения, руководить — нормально. Теперь вопрос к Вам — чего Вы хотите? Остаться работать там и принимать такое отношение к себе, либо остаться там и научиться не реагировать на его слова и переходы в личное пространство или хотите найти то место работы, где работодатель будет уважать своих сотрудников?
Вы сейчас боитесь решения, боитесь что-то менять, действовать, но от того, что Вы будете избегать принимать решения, действовать, искать, пробовать, Вы не приобретете опыт, а так и будете и дальше принимать такое отношение к себе.
Выбирайте чего Вы боитесь больше: встретиться со своими решениями и выборами или остаться и дальше сотрудником у начальника, который сравнивает и переходит границы?

У Вас пока нет опыта, Вы только приобретаете его, но пока Вы не начнёте принимать решения, действовать, Вы так и будете бояться себя и своей жизни, довольствуясь тем что есть, но не решаясь дать самой себе большего!
Здравствуйте!
«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! Перед тем, как выбрать себе место работы, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам, с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело удовлетворенностью местом работы и деятельностью, которой вы будете заниматься.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!