Мне 39 лет.Замуж выхожу второй раз.Будет торжественная регистрация.Первый брак был не торжественно.И вот проблемка)) как представлю торжественную речь и музыку так начинаю плакать,я очень - вопрос №3884280

сентиментальная.Уже перечитала кучу статей как не расплакаться, но как только включаю марш Мендельсона, слезы наворачиваются( в хорошем смысле))).Может есть психологические приемы как это все выдержать? не заплакав)) и при этом получить удовольствие от самого момента и запомнить этот праздник.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вам нужно пережить то, что у Вас связано с этой музыкой и этим моментом. Возможно, это слезы «освобождения», что наконец Вы слышите то, о чем мечтали и к чему шли и внутри Вас есть повышенная тревожность и напряжение и слезы это Ваша разрядка. Чтобы накал снижался, Вам стоит прорепетировать несколько раз этот момент — надеть платье, включить музыку и представить, что Вы там. Позвольте своим эмоциям выйти, чем больше они будут выходить, тем больше будет снижаться их накал и со временем Вы уже выпустите это напряжение и слезы утихнут и Вы сможете поверить в то, что на самом деле это происходит в Вашей жизни!
Счастья Вам!