Добрый день. Парень не пьёт не курит почти вообще,но бывает может покурить когда ссоримся, за последний месяц уже покурил несколько раз,говорит что желание появляется,но он старается не курить и - вопрос №3884954

согласился если надо пропить какие-то таблетки. Я не могу понять свою реакцию на одну сигарету даже( сразу слёзы истерика обида внутри и чувство что ему все равно на меня). Почему такая реакция тревожная внутри доводит до стресса из-за одной сигареты?(если парень честно рассказывает даже не скрывает)
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ханна!
Похоже, что сигарета символизирует для вас какой-то поступок вашего парня, который вызвал в вас обиду. И теперь, когда он закуривает, вы реагируете так, словно он снова вас обидел.
Здравствуйте, Ханна! Вы видите его действия, но воспринимаете, что словно оно направлено на Вас. Вы не можете разрешить ему иметь что-то своё, потому что Вы хотите быть центром его жизни, контролировать его чувства, мысли и действия. А если он что-то делает так, как он хочет, то тогда Вы испытываете чувство утраты контроля, что не можете отвечать на самом деле за его желания и потребности и это пугает Вас.
В Вас возникает сразу Детская реакция — обида, ревность, словно, он этим действием вычеркивает Вас из своей жизни.

Вам нужно работать над своими границами, Вы создаете зависимые отношения, где сами чувствуете себя уязвимой и беспомощной!