Здравствуйте. У меня с мужчиной возникла следующая ситуация. Вместе 1,5 года. Заметила отстраненность в его поведении, и ощущения некомфортные после близости с ним. Заподозрила измену, сказала, что - вопрос №3911220

нужно пойти проверится к врачу. Сразу начал предлагать мне деньги на обследования, приводить много версий, что может аллергия, или еще что-то, но только не измена и никакая-нибудь зараза. Посмотрела ему в лтцо и прямо спросила, был ли он еще с кем-то кроме меня. Ответ был такой:" нет" покачав головой в строны и при этом закрыв глаза. Я поняла по этому жесту, что он мне соврал. Сказала, что хочу побыть пару дней одна и подумать. Он начал мне говорить, что он старается ради меня, что получается он какой-то невдалый. Сегодня утром я ему прислала такую смс:«Я хотела бы тебя попросить подумать о наших с тобой отношениях, что тебе от них нужно и от меня, подумать о том кто тебе нужен. Развивать эти отношения или заканчивать. Сейчас об этом говорить не будем, встретимся в пятницу или в субботу и нормально обо всем поговорим. Я хочу нормальных честных доверительных отношений, без вранья, измен. Мне нужна открытость в отношениях.» На это я получила только ответ «доброе утро, или день». Чувствую себя почему-то виноватой, опустошенной. Он молчит. Скажите, что может говорить такой его ответ на мой вопрос? Права я, что он мне врет или нет? И стоит ли боятся его потерять после такой моей просьбы ему? До этого я ему задавала вопросы про наши отношения и однозначного ответа на них не получила. Вот и решила на этот раз поставить вопрос ребром. Спасибо.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы уже неоднократно пытались поговорить с молодым человеком о ваших отношениях, а вразумительного ответа не получали, то значит его (ответа) просто нет. Мужчина не хочет погружаться в отношения, нет серьезности намерения. В данный момент его все устраивает — легкие отношения без обязательств. Вы либо принимаете все как есть, либо нет. Свою точку зрения Вы до него донесли довольно отчетливо. Повторять уже не стоит. Реакция его однозначна — он просто гнет свою линию поведения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой! В чем источник Вашего недоверия — внутри Вас или в каких-то ситуациях, связанных с мужем.

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.

2. Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть… Тогда женщина сама может приводить к тому, что отношения разрушаются от своего недоверия и подозрений.

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, чтобы понять как быть дальше.

4. Либо Вы выбираете дисфункциональные отношения, потому что именно это развитие сценария привычно для Вас.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Сложные  периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!