Здравствуйте,меня зовут Екатерина ,мне 19лет, надеюсь на помощь какую-нибудь,дело в том что , несколько месяцев назад ,я увидела картину,где целуются девушки,и после этого мне стало казаться ,что мне - вопрос №3944476

изображение из вопроса
будут нравятся девушки, что я буду с ними в отношениях, хотя я этого очень не хочу, прошло уже месяцев очень много, по началу мне было от этого очень неприятно, я не могла спать ночами, я была очень раздраженной, были такие дни, что мысли уходили, но потом снова приходили, сейчас мне чуть-чуть получше, но мне это все равно не даёт покоя, меня это тревожит Есть конечно красивые девушки, да, но я не понимаю, почему они мне должны нравятся Я никогда не думала, что у меня будут мысли об этом, мне нравились мальчики, была в отношениях 2 раза, а сейчас, все эти ужасные мысли переполонили всё, я очень этого сильно боюсь, меня это волнует, беспокоит, я не могу просто взять и выключить мозг, это все само приходит Ещё один прикол есть, ночью, когда сплю, странно, но мне не один сон не приснился по поводу этой темы, ни один раз вообще Я проходила тесты, некоторые показали, что я би, некоторые, что натуралка, но я не знаю, что делать Я боюсь, боюсь стыда, позора, ведь это неправильно, это противно в какой-то степени, ну красивый человек и красивый, боже Не могу это все терпеть, может мне кто-нибудь объяснит почему все так, может такое у некоторых девушек бывает? или я себя просто накручиваю, но я бы этого не хотела Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, пожалуйста
07.09.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Эти мысли сейчас становятся Вашим наваждением и сейчас очень важно разобраться в том, навязчивые они или нет!

Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. Они видят картинку (что-то в кино, в передаче или где-то, это не важно) и что-то испытывают, но сами не могут понять что.
Вы увидели целующихся девушек и сейчас возник страх своих чувств, так как пока в них не разобрались — страх того, что неужели Вам нравятся девушки. Это страх мешает Вам увидеть весь спектр этого.
Вы можете видеть девушек, при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в девушек Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе девушке что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, девушка напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

Подумайте — что приглянулось Вам в той картине? Что ВЫ увидели? о чем подумали? Разрешите себе увидеть эту картину ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!
07.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтвуйте Екатерина.
Много можно объяснить родительскими отношениями, но от этого вы другой не станете. Можно так же охарактеризовать ваше состояние как ОКР, а точнее прхожее на ОКР. В любом случае вам надо поработать с психоаналитиком.
07.09.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store