Погашение долга по кредиту - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №399508

Здравствуйте, у моего мужа долг по кредиту и с января этого года у него вычитывают 50% с зарплаты, сейчас он хотел бы уйти на другую работу, но там работают без трудовой (неофициально). Какие наши действия, чтобы не было проблем с приставами и как будут вычитывать денежные средства, если нет подтверждения дохода.

Ответы

Муж имеет право уволиться. Желательно пообщаться с приставом и решить вопрос о том, что муж будет приносить деньги в отдел судебных приставов и осуществлять оплату в отделе либо будет перечислять деньги (это лучше) взыскателю, а приставу представлять копии документов, подтверждающих высылку денег.