Рассудите пожалуйста нас - вопрос №3995785

Здравствуйте, я девушка мне 26 лет, наверное вы все знаете такую сеть в интернете называется инстаграм. Там я была подписана на девушку-блогера с аудиторией в миллион человек. И недавно она проводила эфир, прямой эфир, и там она устроила конкурс и так получилось что я ответила первая правильно на вопрос, и я выиграла. Хотя у меня не было цели такой, я просто оказалась быстрее всех. И подарок мой был курс от этой блогерши по обработке фотографии. Мне это абсолютно неинтересно, я не занимаюсь фотографией совершенно. Я думала, что мне делать с этим подарком. Ведь участвовать в этом курсе я не хотела абсолютно и я решила на странице у блогерши посмотреть девочек кто хочет к ней на курс и разослала некоторым девочкам, ее подписчичам кто хотел, сообщение что мол мне не интересен курс, я могу тебе его продать за половину цены. Я посмотрела до этого, ее курс стоил 3000, я предложила в два раза меньше, ну так как я перепродаю, ну и как бы скидку сделала большую, чтоб людям было доступнее.За бесплатно было жалко отдавать, ведь я выиграла это и плюс любая копеечка мне будет в плюс.

Я разослала нескольким девочкам предложение, обьяснив что мне это неинтересно, и так получилось что кто-то из девочек слил информацию самой блогерше. И она написала мне, с наездом что мол какое право я имею перепродавать, что я мошенница, что у меня нет совести, что как мне не стыдно. Выставила меня на ее странице на миллионную аудиторию, и написала что в жизни мне не светит удача и денег у меня не будет. Это нормально вообще?

Я считаю, что нет абсолютно. Во первых она мне навешивает чуство вины. И это был мой подарок, захотела передарила, захотела продала, какая ей разница вообще. Я посчитала нужным сделать так, чем совсем не участвовать, перепродать его. Или я чего-то не понимаю в этом мире? Я не совершила никакого преступления. И еще мне не понравилось что она сказала что типа меня не ждет успех, она вообще Бог чтоб судить? Короче мне показалось что она грубиянка, и что я ни в чем не виновата. К тому же те же самые блогеры сами нам продают свои услуги, тоже на нас наживаются, на людях, а как я продаю ее курс, так это преступление. И кстати совсем недавно эта же блогерша продавала свои ношенные вещи и новые вещи (видимо кем то подаренные) подписчикам. Странно. Еще и пожелала мне всего плохого.

Спасибо за ваше мнение
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно, её обидело то, что Вы продаёте её курс, ведь это был подарок и она могла расценить это, как неуважение к ней, как то, что Вы использовали её конкурс, как средство достать её курс и перепродать.
С юридической точки зрения, имеете ли Вы право перепродать её курс — скорее вопрос к юристам (как они рассматривают интеллектуальную собственность и права на неё).
Возможно, это для неё было как обесценивание её дела, что Вам это неинтересно, ведь курс её (когда она продаёт вещи, то не говорит чьи они и от кого, возможно и её), а здесь получилось что её же подписчикам предложили купить её же курс, но по меньшей цене (как перекупка).
Это её поведение, как выражение своей обиды и стремление защитить себя.
Понимаете, здесь нет правого или неправого, каждый видит со своей стороны.
Если Вы считаете, что Вы не хотели лично её обидеть и что не занимаетесь перекупкой и продажей, что видите это с другой стороны — поверьте, это Ваше право и Вы не должны никому и ничего доказывать.
Вы можете попробовать увидеть эту ситуацию с разных сторон.
Представьте эту ситуацию: есть Вы, она и человек со стороны (наблюдатель). Можете попробовать по трём позициям, вставая на каждое из мест, прочувствовать что испытывает каждый, это поможет Вам увидеть ситуацию не только через себя, но и с её позиции и из вне.