Санкт-Петербург

Здравствуйте, как вернуть слишком узкие джинсы, если я их успел подшить по росту, а в магазине отказываются брать их назад после подшива и возвращать деньги? Писать претензию в магазине, если откажут - вопрос №4000043

возвращать деньги мне, то обращаться в Роспотребнадзор? Разве я не могу вернуть подшитые по моему росту джинсы в магазин, если они слишком узкие и носить их больно, размер не подошёл? Я же не знал что нельзя было подшивать их до тщательной примерки. Теперь не знаю как джинсы вернуть в магазин и деньги свои назад получить за них. Вчера купил слишком узкие и длинные джинсы. В магазине сказали там бесплатно ателье подшивает по длине по чеку, то есть ателье сотрудничает с этим магазином. Мне их укоротили на 6 см по моему росту 178 см, дома хорошо померил джинсы, в бёдрах и паху больно давят, жмут. Отнёс их в магазин сразу, сказали после подшива назад не возьмём и деньги не вернём, дескать не продадим подшитые. Хотя все кто там покупает джинсы, идут в ателье их подшивать. Сейчас джинсы подшивать не надо, подойдут на мужчину среднего роста в диапазоне 170-184 см. Я им даже предложил оплатить подшив, чтобы разницу мне выплатили за джинсы.Ещё говорили дескать в магазине меряли, подошли вам. Так я их толком не мерял в магазине, одел и снял сразу в магазине, даже не садился в них. Когда садишься жмут сильно. Я их не носил, джинсы купил вчера, товарный вид сохранен, чек есть, все бирки и ярлыки на месте. Только подшиты по моему росту. Длина джинс была изначально рассчитана на рост 190 см, мало таких высоких людей. Я думаю это всё пустые отговорки магазина и мне надо ссылаться на Закон о защите прав потребителей, чтобы вернуть джинсы не подходящего размера, пусть они и подшиты были.

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, не получится вернуть. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Так как товар после приобретения был изменен (укорочен), его товарный вид изменился. Поэтому добиться замены не получится.