Волгоградская область

Был взят кредит(оформлен как ипотечный) на ООО в 2014 (залог- дом и земля, моя собственность, там прописан), я единственный уч-тель.ООО. В 2017 г. - вопрос №4003764

День добрый. Дом и земля(собственность учредителя) были залогом при взятии кредита на ООО.ООО признали банкротом. Банк подал в суд на владельца дома и земли на арест имущества с дальнейшей продажи.Дом и земля единственная собственность

'

Был взят кредит(оформлен как ипотечный) на ООО в 2014 (залог- дом и земля, моя собственность, там прописан), я единственный уч-тель.ООО. В 2017 г. ООО признали банкротом, в 201 9 г. признали и меня( учредителя) как физ.лицо банкротом. Банк перерегистрировал нед-ть на себя, выставил на продажу и требует о выписки и освобождения дома (я проживаю там).

Можно что-то предпринять оставить жилье, либо требовать от банка предоставления «угла», т.к. мне нужна регистрация. Я зарегистрирован как ИП

Ответы

Никаких шансов. Банк как собственник вправе выселить вас безо всяких проблем, обеспечивать вас жильем он не обязан. Максимум, что можете просить — это отсрочку у суда на несколько месяцев на поиск нового жилья.