Здравствуйте, дорогие психологи. Надеюсь вы мне поможете. Моему молодому человеку 21. Я замечаю в нем странности. Хотелось бы узнать с чем это связано? Я составила список описывающий его который хочу - вопрос №4006830

предоставить вам… 1) Нарцисс. Вечно говорит о любви к себе. Занят вечно собой. После того как расстались мы вновь воссоединились и когда я спросила причину нашего расставания он сказал, что в нем преобладает любви к себе больше чем ко мне. 2) говорит любит уединяться, любит одиночество. может даже месяцами не выходить из академии и ему это не доставит дискомфорта. 3) увлекактся диктаторами: сталин, гитлер, ким чен ын 4) любимая фраза «смысл в страдании». Любит страдать. 5) мечтатель. Предпочитает мечтать но при этом не добиваться этой цели чтобы страдать. Считает если это сбудется то потеряет смысл 6) Сила. Власть. Боль. Постоянные слова которые он любит употреблять в предложении. 7) Много задает вопросов. Любит слушать и наблюдать. Но при этом когда задаешь его же вопросы ему отвечает некорректно, уходит от темы не может точно описать себя. 8) Слова с действиями не совпадают. Говорил хочет расстаться, расстался. Но при этом в течении 4 месяцев давал сигналы мне через соц сети.9) Скрытый. 10) Много задевает. Несмотря на обиды продолжает. 11) Плейлист полон мелодиями с темными оттенками. 12) Любит похвастаться, похвалить себя. А на всё другое смотреть с насмешкой, принижать. 13) Говорит не хочу себя ни с кем делить 14) Запредельно дисциплинированный. Никогда не выйдет из свох правил которые он учредил для себя. 15) Говорит что любит, но ему лучше когда не общается со мной так как в этот период он страдает. А эйфорию, как он говорит, находит в этом. А когда общается со мной якобы это теряет смысл.
5 ответов

Ответы

приветствую. по соображениям этики психологи не  обсуждают третьих лиц
Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Что дают вам эти отношения? Почему вы выбрали этого мужчину? Это ваши отношения и как их строить — это ваш выбор.  Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Вам хорошо душевно? Чтобы это понять, вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Сабина! Вы видите этого мужчину, но, Вы выбираете его для отношений, почему? Почему Вы выбираете того мужчину, рядом с которым Вы будете страдать, будете испытывать боль? Дело не  в нём, а внутри Вас. ЧТо движет Вами? Что Вы можете также рассказать о себе? Чтобы помочь себе найти причины, по которым Вы выбираете такого мужчину и такие отношения.
Что испытываете Вы? Что получаете в отношениях с ним?
Чего Вы ждёте от него? от отношений с ним?

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д. или, «нужно ждать/ заслужить любовь от мужчины»

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, в этой ситуации имеет смысл анализировать себя и свой выбор именно такого человека.
Здравствуйте! Вот такой он человек. Вам подходит такой человек? Почему у вас появился этот вопрос?