Москва

комисия за предоставление кредита - вопрос №400818

Добрый день. в марте 2011 года я получил автокредит, за предоставление которого банк взял с меня единовременно 6тыс. рублей в качестве комисии за предоставление кредита. Скажите пожалуйста могу ли я получить от банка эти деньги обратно? в банке мне говорят что нет так как закон об отмене комисий был принят после того как я получил кредит. Спасибо.

Ответы

Можете, а банк вас вводит в заблуждение.

Кирилл! Вы можете взыскать деньги, которые вы выплатили за предоставление кредита, но в суде возникнет вопрос, а предлагали ли вам иные кредитные продукты без комиссии, но с повышенным процентом?