- Москва - вопрос №401016

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. В приватизированной. квартире 3 собственника — мать пенсионерка, дочь(36) и сын дочери (11 лет). Также там прописана но не собственник вторая дочь с маленьким ребенком, которая там и проживает со своей с матерью (у матери есть ещё квартира, которую сдает на что и живет (работать уже не может)). Вторая дочь с сыном нашла c неработающимсожителем 30 лет решила поселиться с ним в этой квартире (раньше снимали) где по сути уже проживают 2 семьи. Квартира маленькая, 30 м. жилой пл., 2 смежные комнаты. Ситуация критическая, ибо уже сыплются угрозы от второй дочери и мужчины въехать насильно, выгнав оттуда мать и сестру с ребенком. На что они могут реально претендовать и на что мы(мать с сестрой)? могут они ли с милицией как грозятся выгнать всех? В частности прописанную дочь с ребенком (котор. не собственник)? Что именно они имеют право сделать? Каков обычный исход судов по такому вопросу?? К сожалению, мирно по-родственному ситуацию уже не решить… Мы готовы к очным консультациям

Ответы

Татьяна! Вторая дочь не имеет права вселить сожителя без согласия всех сособственников